Гильотина для сигар: курить подано

Гильотина для сигарДля многих людей курение - это не просто привычка, но целый ритуал. Ценители табака предпочитают выполнять этот обряд не спеша, используя большой арсенал аксессуаров. В их числе - ножницы, гильотина для сигар и многое другое. В отличие от сигарет и трубки, сигары раскуриваются сложнее и требуют определенной подготовки. Новичку сложно представить всю последовательность действий и технологию. Правильно отрезать кончик сигары - значит существенно упростить процесс раскуривания, и без гильотины не обойтись.

Виды гильотины для сигар

Гильотина для сигарСвирепое название, которое применялось для орудия казни времен Французской революции, в большей степени иронично. С одной стороны сигары находится закрытый конец, который позволяет сохранить ароматный высушенный табак в течение длительного времени. Долгие годы для его удаления применялись ножницы или нож, однако прогресс добрался и до этого процесса.

Гильотина может быть портативной (карманной), однако наибольшей популярностью пользуются настольные варианты. Именно она напоминает знаменитый инструмент казни больше всего: один край лезвия скошен. Она позволяет отрезать кончик сигары под правильным углом, совершенно безопасно для курильщика. Такой аксессуар используют те люди, кто предпочитает курить сигары в строго определенном месте, например, дома или в комнате для отдыха.

Выбранный инструмент позволяет срезать сигару прямо, а не под углом. Благодаря этому свойству дым проходит легче и лучше, а курильщик получает большее удовольствие от процесса. Стоит заметить, что сигару курить достаточно трудно, а потому правильно обрезанный кончик позволяет делать плавный, а не судорожный, вдох и выдох. И это хорошо: благородный табак требует особого обращения.

Карманные гильотины могут быть как двух-, так и односторонними. Они различаются в зависимости от количества подвижных ножей. В двухстороннем аксессуаре их два, и обрезать кончик сигары можно достаточно просто. Надежно зафиксированный аксессуар, который имеет острые ножи, позволяет полностью исключить деформацию, разрыв табачного листа. Что касается односторонней гильотины, то это инструмент для мастера, и новичок будет испытывать определенные трудности при ее использовании.

В продаже можно найти и другие виды карманных гильотин: овальные, V-образные, с тремя лезвиями, а также овальные варианты.

Какая гильотина лучше?

Гильотина для сигарМногие ценители табака начинают с пластиковой односторонней карманной гильотины, но рано или поздно приходят к солидным настольным решениям. И это логично, ведь на любимом удовольствии экономить нельзя. Какой бы ни была гильотина, пластик не является подходящим инструментом для обрезания сигар. Лишь сталь позволяет выполнять задачу на высоком уровне.

Гильотину необходимо периодически затачивать. Лезвия должны быть выполнены из тонкой, качественной стали, которая не потеряет свою остроту после первых трех-четырех применений. Правильный срез позволяет избежать появления обрывков и табачных крошек, которые создают неудобства при курении. Обрезать кончик деликатно и аккуратно можно лишь благодаря настольной гильотине, которая обеспечивает подачу сигары под нужным углом. С другой стороны, походные варианты подойдут тем людям, кто часто и долго путешествует. Тогда нужно приобрести себе двухстороннюю гильотину, чтобы получать необходимый результат в любых условиях. Ровный срез позволит в очередной раз получить удовольствие от табака.

Если сигара используется для того, чтобы обозначить свой статус, то лучше использовать хорошую настольную гильотину. При этом ни в коем случае нельзя экономить, приобретая некачественные или дешевые варианты: они портят общее впечатление. Это имиджевый аксессуар, который подчеркивает статус персоны. Если в гости заглянет человек, который любит сигары, но не имеет большого опыта в процессе, он сможет без труда воспользоваться этим приспособлением.

Гильотина для сигар - отличный подарок

Среди руководителей, бизнесменов и просто успешных людей есть те, кто не любит картинных подарков. Чтобы завоевать расположение такого человека, нужно знать его привычки, вкусы, интересы. Недаром в последние годы такой популярностью стали пользоваться дорогие аксессуары для «вредных привычек»: это говорит о том, что люди перестали стесняться маленьких слабостей. Преподнести статусному человеку коробку дорогих сигар или фирменную гильотинку - значит сделать правильный шаг к сближению.

Кроме того, такие вещи ценят все мужчины, даже те, которые не курят. Настольная гильотина действительно обладает одним скошенным лезвием, а потому ироничным и смелым людям понравится столь необычный подарок.