10 любимых американцами продуктов, вызывающих ожирение - Опасная еда

продукты вызывающие ожирение

Куриные крылышки

В преддверии воскресного Суперкубка миллионы американских футбольных болельщиков уверены - нехватки их любимой еды, куриных крылышек, не будет. Национальный совет производителей курятины оценил, что жители страны съедают 1,23 млрд куриных крылышек только в выходные Суперкубка, то есть почти четыре крылышка на каждого американца.

Но опасения, что в ресторанах, барах, торговых точках фастфуда и супермаркетах закончатся крылышки – их подают запеченными, жареными или приготовленными на гриле, чаще всего с соусами ранчо или барбекю - не позволяют любителям крылышек расслабиться ни на минуту.

alt

Начос Volcano – Taco Bell

Начос содержат около 980 калорий. Одно лишь их название может вызвать аппетит. Это блюдо содержит такие ингредиенты, как маисовые чипсы с говядиной, приправленные бобами и вкусным сырным соусом, которые подаются как специальное блюдо. Существуют пряные соусы, которые доступны для специальных буррито и тако. Если съесть майонезную «лаво-пищу» в Taco Bell, можно действительно наесться от души. Тем не менее, вместе с удовольствием от их поедания вы получите еще двести килокалорий.

продукты вызывающие ожирение Volcano Nachos
Taco Bell

alt

Маринара с сыром с двойной порцией фрикаделек в Subway

Это блюдо содержит 1720 калорий. Правда, эти фрикадельки, пропитанные томатным соусом и покрытые сыром, отправят ваши вкусовые рецепторы прямо на Седьмое небо. Тем не менее, эта пища полна калорий, жиров, белков и, конечно, жиров. Это не самое здоровое блюдо, но, по крайней мере, попробовать его хотя бы один раз все-таки стоит.

продукты вызывающие ожирение Double Meatball Marinara
Subway

alt

Четверной бургер Bypass

В 2012 году в печально известном ресторане, который заставляет людей носить больничные халаты, когда они заказывают знаменитые бургеры Bypass и картошку фри, один из жадных до еды клиентов рухнул наземь с подозрением на инфаркт. Женщина, которой было где-то за сорок и имя которой так и осталось тайной, якобы наслаждалась своим калорийном обедом, а также сигаретой и коктейлем «Маргарита», когда упала в обморок в ресторане. Машина скорой помощи прибыла на место происшествия очень быстро, и женщина пришла в себя в больнице.

продукты вызывающие ожирение Bypass Burger
Bypass

alt

Трехслойный бутерброд от KFC

Double Decker - подлинное вдохновение и самое нелепое, что американская национальная пищевая промышленность могла изобрести. Трудно вообще понять, почему люди едят нечто подобное. Благодаря KFC, теперь вы можете иметь прямые отношения с жиром, который вы едите, не вмешивая сюда этот надоедливый хлеб, обычно стоящий между вами и мясом, постоянно ускользающим из-за приправ. Нет, хлеб – это и есть мясо. Подумайте об этом.

продукты вызывающие ожирение Double Decker
KFC

В состав нового бутера от KFC входит два куска жареного куриного филе, которые выполняют роль «булочек», а также два куска бекона, два ломтика сыра «Монтерей Джек» и перченого сыра (потому что одного сыра действительно не хватило бы для всего этого), плюс соус Colonel’s в качестве наполнителя. Вся эта красота содержит 540 калорий и 32 грамма жира и заслуживает свое место в этом списке.

alt

Беконный монстр от Wendy’s

1360 калорий - это гораздо больше, чем в среднем содержат бутерброды, подаваемые в ресторанах быстрого питания. В нем также можно найти47 гуглеводов, что немного меньше среднего значения по сетям ресторанов быстрого питания. И, наконец, 3150 мг натрия, что значительно больше, чем в среднем по всем бутербродам, которые подаются во всех сетях быстрого питания, вместе взятых.

продукты вызывающие ожирение Wendys Baconator
Wendy’s