10 самых странных супов

10 самых странных суповСупы очень популярны во всем мире. Что может сравниться с тарелкой  ароматного горячего супа, который насыщает, согревает, а за счет острых специй будит вкус  к жизни? Но ассортимент супов ведь не ограничивается простыми блюдами, каким является, например, куриный суп с лапшой. Во всем мире готовят разные супы – жидкие и густые, мясные и овощные, легкие и наваристые, незамысловатые и очень странные…

Менудо

Менудо – это традиционный мексиканский суп, очень популярный у себя на родине. Готовят менудо часто для особых случаев, которым является… похмелье. Менудо содержит требуху из коровьего желудка, лук, кинзу, ореган, перец чили и кукурузу. Для того чтобы суп приобрел нужную мягкость и нежную консистенцию, готовить его надо от 7 до 10 часов, оставляя вариться на очень маленьком огне. Суп менудо имеется в ассортименте любого мексиканского ресторана.

Кибуру 10 самых странных супов

Это достаточно простой по приготовлению суп, который остальной мир узнал благодаря племени Чага, обитающему у подножия Килиманджаро. Основу их рациона составляют бананы и кофе. Вы только представьте себе этот чудесный суп, который состоит из  сладких бананов, бобов и… земли. Последняя, вероятно, придает супу пикантный земляной оттенок.

Супу

Этот суп чем-то схож с мексиканским менудо, но готовят его в Танзании.  «Супу» и означает «суп», но есть и его другая версия, предусмотренная специально для завтрака. Выглядит такое блюдо достаточно экстравагантно. Для его приготовления необходимы козьи легкие, сердце, голова, коровий желудок, язык и кишки. Также как и менудо – это блюдо известно своим противопохмельным действием.

Суп из яичек цыпленка

Только имеются в виду не те яички, которые куры обычно несут, а часть репродуктивной системы. Вспомните обычный куриный суп с лапшой, так вот вместе куриного мяса используются яички. Их находят невероятно вкусными и нежными, похожими на сыр тофу. Кроме того, считается, что яички благотворно действуют на состояние кожи, так что лицам с акне он будет особенно полезен.

Суп из гнезда ласточки

Пожалуй, это самый замысловатый и неожиданный суп из списка. Для его приготовления требуется гнездо ласточки саланганы. Гнездо заливают кипятком и дожидаются несколько часов пока оно разбухнет, а подают вместе с куриным бульоном со специями. В Китае этот суп готовят веками, и сегодня за суп из ласточкиного гнезда вас попросят отдать от $30 до $100. Такой суп укрепляет иммунную систему и работает как афродизиак.

Суп из плаценты оленя

Отведать его можно в ресторане Шанхая, где вам подадут этот изысканный суп, который улучшает работу почек, кожи и укрепляет жизненные силы организма. В него входят грибы, цветы, белое куриное мясо и плацента оленя, которая и является главным действующим лицом.

Ширако или суп из молоки 10 самых странных супов

Это суп японского происхождения, который готовится с большим количеством рыбьей молоки. Во время приготовления молока становится кремообразной, очень  нежной и вкусной. А зачем кушать суп из молоки? Главный ингредиент говорит об этом достаточно  красноречиво – для повышения половой активности у мужчин и женщин.

Суп из летучих мышей

Деликатесный суп из летучих мышей можно отведать на островах Палау. Здесь обитает 2  вида летучих мышей: насекомоядные и крыланы. В суп попадают представители отряда крыланов (плодоядные).  Их готовят с добавление кокосового молока, имбиря, специй, которые варятся в течение нескольких часов. Многие люди, которые попробовали этот суп, находят его по-настоящему вкусным несмотря на присутствие в нем столь неромантичного компонента, достойного меню сказочных ведьм.

Суп из пениса тигра

На свете очень много блюд из гениталий животных, и популярность их объясняется желанием повысить свою сексуальную силу. Суп из пениса тигра невероятно популярен в странах Азии, где его считают не менее эффективным чем «Виагра». Высушенный орган вымачивают в воде неделю, а затем начинают приправлять различным специями. Одна тарелка такого супа стоит до $400!

Вьетнамский кровяной суп 10 самых странных супов

Это очень странный суп, который считается традиционным во Вьетнаме. Его готовят с использованием настоящей крови, обычно крови уток, к которой добавляют арахис и травы. Суп подмораживают  для того, чтобы он приобрел желеобразную консистенцию. Популярным он стал во время эпидемий в Азии,  -  считается, что кровь помогает укрепить иммунитет.

И еще один суп в качестве маленького бонуса к этому необычному гастрономическому списку. Он даже названием выделяется – суп №5, почитаемый в странах Азии. Этот суп также как и многие другие имеет целью повышение сексуальной мощи у мужчин. В него входят овощи, грибы,  мясной бульон и пенис быка. Фраза «здоров как бык» для многих мужчин кажется настоящим комплиментом, возможно именно поэтому это азиатское блюдо включает детородный орган быка. Но в отличие от сильных афродизиаков, которые могут причинить вред половой системе, такой суп является безопасным, но, по оценкам его постоянных едоков, очень действенным средством для улучшения качества интимной жизни.