Современный дом: модные тенденции

современный домКаждый новый год приносит с собой свежие тренды и новые стили. Вы готовы обновить свой дом в 2012? Новинки дизайна и старые традиции, ценности и мастерство – вот символы новой изысканности. Удобный дизайн, изящный стиль, роскошные материалы и яркие цвета возвращаются. В 2012 вновь появятся образы и силуэты из сороковых и пятидесятых годов, а также элементы ар-деко. Чистые, элегантные линии, демонстрирующие искушенность, будут определяющим фактором модных интерьеров.

В Индии популярно создание уникальной мебели ручной работы. Существующий тренд приобретения мебели за границей быстро меняется, и люди постепенно возвращаются к привычному.

Материалы и узоры

Такие ткани, как лен, шелк и хлопок всегда будут в моде, благодаря их вечному очарованию. Чтобы они были более практичны и долговечны, к ним добавляют небольшое количество синтетических волокон. В этом году выбирайте монохромную палитру – серый, белый, черный – с красными акцентами. Льняные ткани могут быть украшены металлизированными нитями или яркими этническими узорами – от африканских до индийских. Также в моде винтажные ткани – твид, фланель, узор в мелкую клетку, напоминающие о середине XX века.

современный дом

Если вы заботитесь об экологичности производства, выбирайте европейские ткани от Lelievre, Lizzo, Sheila Coombes. Например, новые ткани Sheila вдохновлены Японией, украшены принтами с изображениями цветов и зонтиков. Выбирайте насыщенные цвета и фактуры, такие как бархат, плотный лен и хлопок. Качественная ткань прослужит долго и, таким образом, будет хорошим вложением.

Шкатулка с драгоценностями

Этот тренд состоит в том, чтобы находить новое понимание привычного дизайна. Может быть, стоит найти мебель наших родителей или дедушек из шестидесятых и посмотреть на нее в новом свете. Надо избавиться от современной привычки смотреть на все вещи как на предметы одноразового пользования.

современный дом

Мебель стоит воспринимать не как модную вещь, а как сокровище, которое сохраняется долгие годы. С качественными вещами, которые прослужат долго, ваш дом становится приятнее. Например, попробуйте обновить старое кресло или радиолу, покрасив в яркий цвет или обив современной тканью.

Безопасность для окружающей среды

Экологические принципы требуют покупать хорошую мебель, которая прослужит долгие годы, созданную из качественных материалов. Выбирая антикварную и винтажную мебель, вы можете быть уверены, что она уже не выделяет вредных газов и, таким образом, менее опасна для окружающей среды. Дерево, обработанное натуральным воском и маслами, также не представляет опасности для природы.

современный дом

Беречь окружающую среду – совсем не значит быть скучным. Восстановленная древесина обладает шармом старины. В нашей галерее мы воссоздаем европейскую мебель сороковых годов. Она элегантнее, чем мебель эпохи ар-деко, имеет простые, но изящные очертания. Мебель из палисандрового дерева и сикомора с латунными орнаментами и диваны, обитые бархатом, выглядят потрясающе.

Удобство использования

Многозадачная мебель в моде по очевидным причинам. В современных домах часто не хватает места, поэтому мебель, которая выполняет более одной функции, становится особенно интересной. Кроме того, предметы обстановки становятся меньше и приобретают более гладкие очертания из-за ограничения пространства. Главное при этом – сохранять стиль мебели и не скатываться в безвкусицу.