Техника в интерьере - удобства на каждом шагу

техника в интерьереМы живем в окружении техники, но часто планировка квартир и домов не предполагает наличия техники. Между тем, у всех нас есть техника, мы ее используем и наслаждаемся этим. Нет никаких причин это скрывать, и, следовательно, есть смысл радоваться всем техническим возможностям и обставлять дом с комфортом и изяществом.

Возможно, нет лучшего места для компьютера, чем кухня. Именно там мы проводим больше всего времени, и кухня – настоящее сердце любого дома. Посмотреть расписание, поболтать с родственниками или друзьями в процессе готовки, узнать новости и прогноз погоды, сделать домашнее задание или проследить за тем, какие сайты посещает ребенок – компьютер очень пригодится на кухне.

техника в интерьере

На любой кухне найдется место для компьютера, тем более он не займет много места, но выполнит большое количество функций. Особенно, доступ к глобальной информации важен в тех случаях, когда необходимо срочно узнать рецепт какого-нибудь блюда, или уточнить систему мер для продуктов питания.

техника в интерьере

Телевизор на кухне совершенно необходим многим из нас, но дизайнеры часто презирают это решение. Однако, учитывая количество времени, которое люди проводят на кухне, это, несомненно, полезное дополнение. Современные панели становятся похожи на волшебное окно, через которое мы смотрим телевидение, заказываем фильмы, проверяем почту и играем в игры. Речь совсем не о том, чтобы смотреть комедию за ужином вместо разговора, а о том, чтобы оставаться на связи в самом популярном помещении в доме.

техника в интерьере

Единственное место, наличие телевизора в котором вызывает еще больше споров, чем ТВ на кухне – это спальня. Это очень личное пространство, и включение туда техники является очень личным решением. Что подходит для одного человека или пары, совершенно не подходит для других, это верно для любого вида электронных устройств в спальне. Экран, беспроводные наушники, базовые станции и подключение к интернету – все это поможет либо расслабиться, либо сделать ночи более разнообразными.

техника в интерьере

Гостиная – традиционное место для домашней электроники. Хотя появление плоских экранов заметно облегчило встраивание техники в изящно обставленные комнаты, все еще остается много вопросов. Насколько высоко можно подвесить телевизор? Можно ли его установить над камином? Как наилучшим образом расставить кресла, чтобы всем было хорошо видно? И вечный вопрос, стоит ли закрывать экран?

техника в интерьере

Домашние кинотеатры – сложная задача, когда нужно удержаться на грани между роскошью и банальностью. После того, как вы подберете всю необходимую технику – проектор, экран, колонки – нужно еще придумать интерьер. Но есть способы обойтись без антикварной машины для попкорна и откидывающихся кожаных кресел.

техника в интерьере

Хотите ли вы повторить решение, которое видели в пятизвездочном отеле, или просто хотите узнавать новости, пока готовитесь к работе, - есть возможность установить технику в ванную комнату. Кроме обычной ТВ-панели или базовой станции, можно выбрать ванну или плитку со встроенным радио или зеркала, которые отражают вас и заодно показывают телепередачи.

техника в интерьере

Домашний офис становится необходимостью для большего числа людей, но куда девать провода? Борьба с беспорядком вечна, как и распутывание проводов. Новые беспроводные устройства, домашние сервисы, облачные технологии и старые добрые решения для организации проводов помогут вам обуздать технику.

техника в интерьере

Для тех счастливчиков, которые живут в теплом климате, площадка для отдыха на свежем воздухе может предоставить возможности не только для шашлыков. Всепогодное телевидение, звуковая система и удобные места для сидения помогут создать прекрасную атмосферу для вечернего киносеанса.

техника в интерьере