Кофейный уголок - придаст бодрости любой комнате

кофейный уголокВы любите кофе? Устройте кофейный уголок в кухне, столовой или даже в ванной комнате. Чашка кофе с другом – это вкус счастья и прекрасно проведенное время. Если вы согласны с этим утверждением, то вы часть огромного клуба любителей кофе.

Советы по организации кофейного уголка

  • Зону для приготовления кофе можно организовать вокруг огромного автомата для кофе, который наверняка может делать все возможные разновидности этого напитка. Рядом следует расположить кофемолки, и хорошо, чтобы недалеко была раковина.
  • Зону для кофе можно устроить в буфетной – хороший вариант, если на кухне ее организовывать неудобно. На буфете нужно расположить кофе-машину, здесь же – место для хранения кофе и чашек. Сама зона для приготовления кофе не должна быть большой. На маленькой полке шириной в полметра уместиться все необходимое – кофеварка, чашки, а раковина и холодильник поблизости.
  • Классический кофейный уголок можно обустроить в винтажном стиле. Здесь главное подобрать соответствующую мебель и кухонные аксессуары.
кофейный уголоккофейный уголок
  • Кофесистема Miele – встраиваемый аппарат для приготовления кофе. Он может подключаться к водопроводу. Предусмотрен контейнер для кофе, подсветка и прочие полезные возможности.
  • Кофейная зона не обязательно должна быть чем-то сложным. Например, милый столик с кофемашиной, кружками, сливками и сахаром – идеальной место для задушевных бесед.
кофейный уголоккофейный уголок
  • Встраиваемая кофесистема может быть даже в ванной. Безусловно, если это позволяет пространство комнаты.
  • Еще один вариант – утренний бар в большой ванной комнате. Кофемашина, раковина и мини-холодильник позволят выпить первую чашку кофе, не выходя из ванной.