Элитные немецкие кухни: обзор производителей

элитные немецкие кухниУтверждение, что кухня – главное место в доме, не бесспорно, но и не лишено здравого смысла. Особенно если учесть требования, которые сегодня предъявляются к ее обстановке и дизайну. В этом свете очень презентабельно выглядят элитные немецкие кухни, предлагающие немыслимую функциональность в сочетании с изящным дизайном и особым подходом к комфорту, надежности и экологичности.

Особенности немецкого подхода

Сегодня элитная кухня должна соответствовать самым высоким требованиям практичности, безопасности материалов, функциональности и дизайна, чтобы действительно быть на высоте. Немецкие кухни находятся в сегменте элитной мебели уже давно. В основном – благодаря подходу своих производителей, для которых важен не только внешний вид, но и качество обработки материалов (не имеет значения, идет ли речь о кромке столешницы или о технологическом шве).

Все это позволяет создавать кухонную мебель, которая славится своим качеством, надежностью и удобством. Более того, при проектировании мебели немецкие производители отталкиваются от собственных богатых дизайнерских традиций, выделяя лаконичность форм, классические цвета и простоту ухода. Поэтому немецкие кухни, как никакие другие, отличаются основательностью и рациональностью, которые никак не уменьшают их оригинальность и респектабельность.

Элитные немецкие кухни: производители

В настоящее время в Германии выпускается полный спектр кухонной мебели. Известные мебельные производства не одно десятилетие занимаются изготовлением кухонь, что позволило им накопить значительный опыт, сформировать собственную философию, свой дух. Так, все элитные кухни выполняются по особым проектам только из дорогостоящей, экологически чистой древесины. Что касается экологии, то в Германии к этому вопросу относятся крайне щепетильно, поскольку многие из используемых материалов предполагают непосредственное соприкосновение с продуктами питания.

элитные немецкие кухни

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются кухни следующих производителей:

  • Bulthaup. Отличительной чертой мебельной фабрики Bulthaup можно считать непрерывное развитие и постоянное стремление к созданию продукции с инновационным, а нередко – и с революционным дизайном. Великолепная эргономика, непревзойденный стиль, знаменитое немецкое качество – все это позволяет позиционировать продукцию этой мебельной фабрики, как отстраненную от псевдохудожественных решений. Bulthaup ориентируется, в первую очередь, на рабочее пространство, где готовят и принимают пищу. И в настоящее время компания продолжает придерживаться принципов функционального дизайна. Так, недавно была разработана концепция, основанная на принципах минимализма, который опирается на несколько базовых поверхностей и четкую геометрию линий.
элитные немецкие кухни
  • Nolte. Старейшая мебельная фабрика Германии, которая выпускает элитную мебель. Вот уже более полувека Nolte Kuchen производит самые разнообразные комплекты кухонной мебели – от нестандартных, поражающих своей смелостью, до классических моделей. В дизайне сохраняется традиционное качество, четкость линий и совершенство конструкций. Кроме того, элитные кухни от Nolte Kuchen славятся своей простой размерной логикой, чистотой линий и великолепными пространственными характеристиками.
элитные немецкие кухни
  • SieMatic. Деревянные кухни от SieMatic считаются самыми элитными не только в Европе, но и во всем мире. С тех пор, как с середины прошлого века SieMatic начал выпускать свою продукцию, он считается законодателем мебельной моды. Все концепции отличаются неповторимым, фееричным полетом дизайнерской фантазии, а также использованием передовых решений в области технологии и дизайна. Так, одна из его кухонь может считаться образцом использования высоких технологий. В ней используется особая система очистки воды, использование сенсорных кнопок, ящики с прорезиненным дном, несколько видов освещения, доступ в Интернет и наличие мультимедийной системы.
элитные немецкие кухни
  • Poggenpohl. Одна из старейших немецких фабрик. Несмотря на то, что Poggenpohl производит кухонную мебель класса люкс, продукция компании не отличается особой вычурностью. Тем не менее, все кухни изготавливаются с учетом последних модных тенденций и современного стиля, с использованием дерева, алюминия, стекла и даже гранита.
элитные немецкие кухни
  • Stormer. Эта престижная марка не зря пользуется заслуженным уважением у покупателей – характерной особенностью Stormer Kuchen является ориентация производства на кухонную мебель, изготовленную по индивидуальному заказу. При этом компания отличается краткими сроками исполнения, а также уникальной способностью гармонично сочетать различные материалы, такие как металл, стекло, натуральное дерево.
элитные немецкие кухни
  • Eggersmann. Необычные сочетания разнообразных материалов использует и этот производитель. В его авангардных решениях сливаются воедино вековые традиции мебельных мастеров и всевозможные модные тенденции.
  • BEECK. Главной особенностью кухонной мебели BEECK является широчайший ассортимент фасадов, что дает возможность выбрать кухонный гарнитур практически на любой вкус.
элитные немецкие кухни
  • Kornmueller. Этот производитель отличается уникальным подходом, при котором каждая кухня создается с учетом конкретных особенностей помещения, его оформления и стиля. Таким образом, первое, с чего начинается изготовление кухни Kornmueller – это дизайн-проект. При этом используются особые технологические приемы, позволяющие максимально учесть все пожелания заказчика.
элитные немецкие кухни

В завершение стоит упомянуть мебель от Warendorf, Haecker, GABS, Nobilia, Leicht и Oster. Современные элитные немецкие кухни – это результат тщательного проектирования в сочетании с идеальным исполнением, что и объясняет их популярность не только в европейском регионе, но и по всему миру. Кроме того, статус «элитный немецкий» означает еще и высочайшее качество материалов, неизменную надежность и грамотное применение современных технологий.