5 характеристик современной кухни

характеристики современной кухниСовременная кухня может быть выполнена в самых разных стилях, например, может содержать элементы винтажа. Однако для современной кухни характерны некоторые определяющие черты.

Передовые технологии

Первое, что приходит в голову при мысли о современных кухнях, это передовые технологии. В первую очередь это относится к крупной и мелкой бытовой технике. Все устройства, которые используются на кухне, должны быть функциональными, удобными, прочными и при этом стильными.

Разнообразие материалов

В современной кухне обычно используется множество материалов, фактур и узоров. Высоко ценятся контрасты, которые заменяют богатые украшения. Чаще всего это различные виды дерева или камня, которые сочетаются с поверхностями из других материалов

Необычные источники света

Освещение чрезвычайно важно для современных интерьеров. Хотя часто светильники в таком стиле отличаются минимализмом, они все же должны выделяться. Например, они могут быть необычного размера и формы, а также фактуры и цвета. Таким образом, они служат и функциональными элементами, и украшениями.

характеристики современной кухни

Фартук для кухни с узором

Хотя во многих современных кухнях стены чисто-белые, фартук часто используют как способ включить узоры и цвета в обстановку. Вы можете выбрать фартук из плитки, мозаики, камня или стекла с любым цветом и узором. Это способ выразить свои личные предпочтения и вкусы.

характеристики современной кухни

Старые материалы, которые используются новыми креативными способами

Стили обновляются, но часто для новых стилей используют те же материалы, что и для прежних. Действительно, довольно сложно изобрести совершенно новый материал. Однако можно найти новые способы их использовать. Здесь очень важна креативность. Вы можете использовать те же базовые элементы, но будьте изобретательны и используйте их необычным способом.

характеристики современной кухни