5 советов по созданию интерьера кухни в стиле коттедж

интерьер кухни в стиле коттеджИнтерьеры в стиле коттедж характеризуют такие элементы, как атмосфера уюта, непретенциозные детали и использованием натуральных материалов. Это не только стиль, но и отношение. Он подходит любому помещению в доме, в том числе и кухне, особенно если она используется не только для готовки, но и для приема пищи, и для общения. Есть несколько элементов, которые стоит рассмотреть при дизайне такого пространства.

Нежная цветовая палитра

Цвета кухни в таком стиле должны быть светлыми и нежными. Впрочем, к другим комнатам в стиле коттедж это тоже относится. Палитра может включать такие цвета, как универсальный белый в комбинации со светлыми оттенками, например, желтым или бледно-бирюзовым. Пастельный голубой или светлый оттенок хаки тоже подойдут. Главное – использовать нежные оттенки свежих цветов и не выбирать слишком много цветов одновременно.

Деревянный пол

Пол из дерева дарит ощущение уюта и помогает создать теплый и гостеприимный интерьер. Обычно в кухне используется плитка, но для стиля коттедж больше подойдет пол с покрытием из твердых пород дерева. К тому же такой пол поможет стилистически объединить кухню с остальными помещениями в доме. Что касается цвета, лучше выбирать естественные оттенки.

интерьер кухни в стиле коттедж

Низко висящие подвесные светильники

Выбрать осветительные приборы часто бывает нелегко. В данном случае, лучше всего подойдут низко висящие подвесные лампы с теплым светом, которые создают атмосферу уюта. Выбирайте дизайн в стиле ретро – с успокаивающими цветам и простыми деталями.

интерьер кухни в стиле коттедж

Шкафы в стиле обычной мебели

Обычно шкафчики на кухне имеют особый дизайн. Но для кухни в стиле коттедж нужны шкафы, которые по дизайну похожи на мебель, стоящую в остальных комнатах. Избегайте встроенных кухонных шкафов. Вместо этого стоит выбрать винтажные комоды или низкие шкафчики с деталями в стиле ретро или традиционного дизайна.

интерьер кухни в стиле коттедж

Полукруглые ручки

Даже если вы нашли шкафчик в подходящем стиле, этого может быть недостаточно. Уделите особое внимание деталям. Например, если шкаф не в стиле винтаж, вы можете сделать его более напоминающим о старинном стиле, установив полукруглые ручки. Особенно подойдут бронзовые или никелевые.