Варианты мозаики для ванной комнаты – домашний хаммам

варианты мозаики для ванной комнатыКогда хаммамы вдохновляют на оформление ванных комнат, мозаика выходит на первый план, покоряя своим разнообразием и аутентичностью. Поэтому, прежде чем начинать ремонт в ванной комнате, следует рассмотреть несколько вариантов и затем выбрать лучший.

Ультрафантазийная

Мозаика украшена красивыми узорами с яркими цветами, чтобы создать в ванной комнате визуальный эффект прохлады, легкости и игривости.

Золото и лен

Ванна «одета» в элегантную графику, которая выглядит необычно и неотразимо. У этой плитки природный льняной цвет, который оттеняется сиянием золота – такая отделка ванной выглядит шикарно.

варианты мозаики для ванной комнатыварианты мозаики для ванной комнаты

Во власти нежно-голубого

Красивому дому – красивая ванная. Такой вариант отлично подойдет поклонникам Греции, ведь это цвета ее национального флага. Деликатное оформление бело-голубой мозаикой позволит вам совершить путешествие, не выходя из собственной ванной.

Лаконичная утонченность

В этой ванной комнате выигрышно контрастирует серый цвет стен и натуральный льняной оттенок в душевой. Это выглядит просто, но невероятно стильно.

варианты мозаики для ванной комнатыварианты мозаики для ванной комнаты

Как в хаммаме

Кто не мечтал оказаться в ванной комнате, которая напоминает хаммам? Мозаика в коричневых тонах дарит ощущение роскоши, а вкрапления оранжевого оживляют единый антураж.

Миниатюрная вертикаль

Для тех, кто предпочитает мозаичное оформление в малых дозах, есть решение – вертикальный фриз в серых тонах. Он поможет придать ванной комнате динамичности, не слишком утомляя.

варианты мозаики для ванной комнатыварианты мозаики для ванной комнаты

Элегантная естественность

Итальянская душевая в однотонной бежевой мозаике – это решение для тех, кто стремится к натуральности в любом проявлении.

В черно-белых тонах

На полу и на стенах, в черном и белом – мозаика в этой ванной присутствует везде, но благодаря стильному минималистичному оформлению она выглядит очень уместно, прекрасно вписывается в атмосферу и понравится любителям современного дизайнерского подхода.

варианты мозаики для ванной комнатыварианты мозаики для ванной комнаты

Мозаичные узоры

Прекрасный пример стены с мозаикой, которая образует узоры – он подходит для тех, кто хочет смешать эффект графичного узора и маленькие квадраты.

варианты мозаики для ванной комнаты

Горизонтальный фриз

Черный горизонтальный фриз в белой ванной выглядит дерзко, современно и невероятно стильно. Сияющая глянцевая мозаика бросается в глаза с первого взгляда и дарит ощущение шика и роскоши.