Ванная с плиткой – совершенный дизайн

ванная с плиткойРасположение плитки может оказать решающее значение для ремонта в ванной. Вам не нужно тратить огромные деньги, но вы должны потратить некоторое время, чтобы создать приятный на вид дизайн ванной с плиткой.

Уложить плитку вокруг ванны или душа и углов - прекрасный штрих, который значит очень много. Эта техника позволяет создать впечатление, будто кусок загибается вокруг угла, так как при этом используется тот же размер и рисунок плитки.

Если на плитке есть прожилки или зернистость, то эта же плитка используется бок о бок в углу, поэтому она выглядит, будто была согнута в этом положении. Это отличный фон для сделанной на заказ ванны. Мозаичная плитка начинается по центру ванны и оборачивается вокруг изгибов.

Когда вы уделите внимание планированию раскладки плитки, стены и внутренние углы будут выглядеть так же удивительно.

  • Совет: Перед установкой мозаичной плитки, поместите ее насухо. Узнайте, как плитка ложится к краю или в угол в вашей ванной комнате. Вы можете обнаружить, что, если вы начнете с центра стены, заполняя швы раствором, ваша раскладка в конечном итоге окажется слишком широкой, а плитка выйдет за рамки вашей конечной точки. Вместо этого, если вы начнете от центра с полной плиткой, сосредоточенной на краю или углу, это позволит вам сэкономить, по крайней мере, несколько сантиметров.
ванная с плиткойванная с плиткой

Наложение плитки на угол создает впечатление бесшовных стен. Так как плитка по диагонали идет на угол, делая раскладку плитки постоянной.

  • Совет: Для этого может потребоваться две плитки, и тогда у вас получиться идеально закрытый угол. Используйте тот же цвет или найдите другую плитку с похожим зерном, или у вас не выйдет такой же профессиональный вид.
ванная с плиткой

Часто один угол душа является ключевой отправной точкой. Тут можно увидеть, как дизайнер раскладки плитки начал с половины плитки в углу, и затем работал оттуда. На входе к душу в глаза сразу бросается уголок со скамьей, благодаря чему он сам становится основной стеной.

  • Совет: не каждый душ нуждается в такой стене, но в большинстве душей одна стена или один угол является основной точкой обзора. Следите за тем, это главный фокус не выглядел несбалансированным.
ванная с плиткойванная с плиткой

Опять же, можно заметить, как рисунок плитки начинается в одном углу душевой кабины и расходится оттуда.

Баланс заключается в поиске идеального расположения плитки. Не каждый душ построен в соответствии со строгими стандартами, поэтому плитка часто создает иллюзию совершенства.

  • Совет: При выборе камня или естественно выглядящей плитки, используйте те, что более выражены по углам, чтобы создать основную стену.
ванная с плиткойванная с плиткой

Смещение или кладка в стиле кирпич очень популярно. Обратите внимание на внутренние углы. Половина плитки чередуются с полной плиткой от внутреннего угла раскладки. Если вы поддерживаете такой баланс при помощи раскладки, ваш душ будет отлично смотреться.

Обратите внимание, как на стене над унитазом, размещены две плитки, которые заполняют короткую стену. Другие плитки выходят оттуда. Линии плиток на полу также поднимаются и заходят на бордюр душа. Все эти маленькие детали придают обычной схеме раскладки плитки очень профессиональный вид.

ванная с плиткойванная с плиткой

Напольная плитка в душе стыкуется у стока душа. Это было бы проще установить дренажные трубы с прямыми разрезами, но узор на полу сохраняется по всему пространству пола, в том числе в стоке. Красиво и просто. Отличный душ.