Кухонные раковины из мыльного камня – качество, проверенное временем

кухонные раковины из мыльного камняПримите к сведению совет из истории и рассмотрите естественную красоту мыльного камня для вашей новой кухонной раковины. Этот надежный материал использовался на протяжении веков, и не зря. Его мягкость прекрасно подходит для кухонь, а его плотная природа означает, что он остается неподвластным микробам и пятнам. Кухонные раковины из мыльного камня имеют низкие эксплуатационные расходы и отлично выглядят все время.

Мыльный камень может почернеть в течение времени, его цвет становится мягко серым, или стирается до темно-угольной отделки минеральными маслами.

Будет ли раковина из мыльного камня хорошо смотреться на вашей кухне?

  • Основы

Мыльный камень (также известный как стеатит) непроницаем для химических веществ, кислот и воды, что делает его идеальным материалом для кухонных моек. Эта карьерная метаморфическая порода состоит из талька, хлорита и других полезных ископаемых, и она мягче, чем большинство других натуральных камней. Тем не менее, она все же плотнее, чем мрамор, сланец, известняк и гранит.

кухонные раковины из мыльного камня
  • Стоимость

Раковины из плиты мыльного камня являются более доступными, чем раковины из монолитного мыльного камня. Для стандартной 91-см раковины нужна плита стоимостью около 1000 долларов, в то время как модель из монолита стоит свыше 2000 долларов.

кухонные раковины из мыльного камня
  • Преимущества

Каждая раковина из мыльного камня является уникальной и изготавливается вручную с помощью одного из двух методов: вырезается одного блока мыльного камня или собирается из 7-см плиты мыльного камня. Раковины из монолитного мыльного камня имеют внутренние закругленные углы, благодаря чему их легче чистить и обслуживать.

Непористая природа мыльного камня означает, что он не зависит от тепла, бактерий и загрязнителей раковин, таких как помидоры и красное вино.

кухонные раковины из мыльного камня
  • Недостатки

Сделанные на заказ раковины из мыльного камня могут стоить гораздо больше, чем другие раковины. Мягкая природа этого материала означает, что он может царапаться и биться с течением времени, что может усугубить патину.

кухонные раковины из мыльного камня
  • Экологичность

Мыльный камень является достаточно экологически ответственным выбором материала, так как никакие химикаты не требуются для его изготовления и технического обслуживания, и он может прослужить довольно долго. Однако большая часть мыльного камня добывается на международном уровне в Бразилии и Индии, а его транспортировка влияет на окружающую среду.

кухонные раковины из мыльного камня
  • Уход

Уход за прочным мыльным камнем дело несложное - как правило, можно обойтись мылом и водой. Необработанный природный мыльный камень имеет мягкий серый оттенок, однако, применение минерального масла может усилить присущие ему природные прожилки и равномерно затемнить его цвет. Большинство царапин исчезнут после обработки минеральным маслом, в то время как другие можно отшлифовать очень тонкой наждачной бумагой.