Детская игровая комната – лучшие идеи для обустройства

детская игровая комнатаДетская игровая комната должна быть уютным пространством , из которого ребенок не захочет уходить. Как создать прекрасную игровую комнату, место, которое дети будут любить и называть своим?

alt

Разделите большое помещение на более малые

Большая комната с высоким потолком может показаться несовместимой с идеей игровой комнаты, но это не так. Используя вертикальные размеры комнаты, чтобы создать разные уровни, мы можем создать небольшие места, которые разделяют разные виды деятельности.

alt

Используйте пол для создания зон активности

Посмотрим правде в глаза, дети играют на полу. В то время как было бы проще использовать материал для пола одного цвета и узора, дети на самом деле используют пол для многих видов деятельности. Создайте несколько зон разного цвета и форм. Форму круга, например, может быть местом, где дети смогут придумывать свои игры или собираться вместе для игр.

детская игровая комната

alt

Место для хранения может быть веселым

У детей много разных вещей, и все их нужно где-то хранить. Поэтому дизайнеры и домовладельцы должны подумать о том беспорядке, в который могут превратиться все эти вещи, если складывать их где попало. Можно также создать игровые компоненты, которые также можно использовать в качестве мест для хранения: предметы, которые можно переместить и переставить для создания различных мест и фонов для ограничения зон деятельности. Может быть, ваш ребенок станет в конечном итоге архитектором или строителем, после того, как он вырастит в комнате, которую можно изменять как угодно. И хотя покупка товаров таких производителей, как Ikea и Container Store, поможет снизить расходы, можно пойти еще дальше и пригласить плотника, который изготовит несколько особых элементов, именно таких, какими хотят их видеть дети.

детская игровая комнатадетская игровая комната

alt

Спросите детей, что они хотят

Сделайте немного больше, чем просто покраску стен в приятный розовый или красивый голубой цвет. Выйдите за пределы спортивной иконографии и балетного станка. Поговорите со своими детьми о том, что они хотели бы делать в игровой комнате, а затем разработайте соответствующий дизайн. Может быть, просто стоить сесть с ними на пол и узнать, в чем состоят их мечты и желания. Это, конечно, очень хорошо скажется на отношениях между родителями и детьми.

детская игровая комнатадетская игровая комната

alt

Используйте яркую краску, будьте героем

Не ограничивайте себя только нейтральными цветами, опасаясь, что кому-то из близких другие цвета могут не понравиться. Будьте героем и беритесь за дело. Это всего лишь краска, в конце концов. Краску можно легко удалить, если вам что-то не понравится. Так что бросьте вызов самому себе, привлекайте своих детей и определяйте, что вам подходит больше всего.

alt

Дизайн может рассказать историю в пределах помещения

Почему бы не украсить потолок и превратить его в небо с облаками? Почему бы не сделать дверцы различных размеров и мест для обзора? Создание игривой и веселой комнаты заключается в создании фона для историй, которые будут разворачиваться со временем, когда их будете рассказывать вы, ваши дети и друзья ваших друзей. То, что вам нужно - это комната, которая позволит рассказать эти истории.

детская игровая комната

alt

Увеличивайте и уменьшайте

Большие пространства могут сбить с толку, а к небольшим сложно адаптироваться. Таким образом, в большой комнате, которой пользуются все члены семьи, используйте разные масштабы для детей разного возраста и для различных видов деятельности, которыми они будут заниматься. Скамеечка для чтения рядом с полноразмерным диваном призывает людей всех возрастов пользоваться одной комнатой.

Отрегулируйте структуру помещения в случае необходимости. Если в нем есть две небольшие колонны, которые занимают центр пространства, используйте их, чтобы сделать портал и место, которое является частью, но при этом отделено от большой комнаты. И используйте графику, цвета, полки, сиденья и свет, чтобы визуально изменять размеры помещения.

детская игровая комната

alt

Высокий уровень

Еще один хороший совет заключается в том, чтобы признать, что дети активны и хотят везде лазить. Так что будь то ступеньки, которые предоставляют выход на различные платформы для игры или несколько лестниц, комната детей может быть заполнена различными возможностями для исследования. Лестница на корабле, тайное убежище и ступеньки, которые ведут к месту для сна - все это способно оживить комнату.

alt

Создайте тайное место

Хорошая комната может поспособствовать тому, чтобы дети проявили свои способности. Если у вас есть место, это может быть вся комната, но это также может быть угол в прихожей.

Некоторые встроенные модули могут скрыть лестницу, которая ведет к башне крепости, где кто-то в беде ждет спасения. Это просто и предлагает множество возможностей. Идеальные декорации для растущих организмов.