Ванная с элементами гостиной: 10 невероятных идей

ванная с элементами гостинойКогда вы делаете проект для ванной комнаты, приходится принимать множество решений - мрамор или керамика, душ или ванна, раковина или раковина с тумбой, латунь или хром? Этот список можно продолжать. Но при проектировании можно создать невероятный шедевр - ванная с элементами гостиной станет настоящим признаком роскоши и отменного вкуса.

Нет, это не оборот речи и не очередная сумасшедшая идея. Позаимствовав мебель, освещение, ковры, архитектурные элементы и даже растения из остальной части дома, вы сможете сделать вашу ванную комнату просто невероятной. Речь идет об антикварном сундуке для хранения белья, хрустальной люстре для романтического освещения ванны или встроенного диванчика у окна, на котором будет так приятно расслабиться. Заимствование элементов является хорошим способом усилить оригинальность и сделать вашу ванну непохожей на остальные.

По мнению дизайнеров, искусственно состаренный античный сундук станет вдохновением для создания сказочный ванной. Он будет источником верного количества тепла в этой обстановке, а также отличным местом для хранения полотенец и туалетных принадлежностей. Блестящие люстры отлично впишутся в такой интерьер.

Можно ожидать, что восточные ковры появятся в общепринятых помещениях - и, как правило, в жилых, но не ванных комнатах. Тем не менее, бухарский ковер, приобретенный в Индии, красиво сочетается с кафельным полом из натурального травертина и современной обстановкой.

ванная с элементами гостинойванная с элементами гостиной

Люстры, уже давно освещают формальные жилые помещения, но в последнее время они становятся обычным явлением в ванных комнатах.

Ничто не может сравниться с возможностью почитать хорошую книгу, нежась в ванне. Для тех скептиков, которые считают, что это просто безумие размещать книжные шкафы рядом с ванной, у дизайнеров есть возражения. Хорошая вентиляция и размеры помещения решают все проблемы.

ванная с элементами гостинойванная с элементами гостиной

Можно создать ванную больше похожую на гостиную. В ней могут быть прекрасные деревянные полы и хрустальная люстра, а также большие окна. И в продолжение темы симпатичное мягкое кресло рядом с ванной. С него родители могут контролировать купающихся детей, а тот, кто принимает ванну, может общаться с тем, кто просто зашел поболтать.

Даже небольшая ванная комната может стать гораздо привлекательнее, если в нее добавить предмет мебели. Старинная китайская скамейка хорошо смотрится на фоне открытой стены. Поставьте на нее растение или просто сложите на нее свою одежду, пока вы будете принимать душ.

ванная с элементами гостиной

Диваны у окна, с которых открывается вид на улицу, часто можно увидеть в гостиных и столовых. Но почему бы не поставить такой диванчик в ванной? Диван, разместивший под собой удобные ящики для хранения – отличное местечко, которое можно занять, чтобы одеться после ванной, немного высохнуть или даже просто расслабиться.

ванная с элементами гостиной

Зелень не просто процветают во влажных пределах ванной комнаты (попробуйте поставить туже алоэ-вера или клеоме, если ванная у вас не очень светлая), она также добавит немного цвета и очистит воздух.

ванная с элементами гостинойванная с элементами гостиной

Забудьте про бра – оригинальные лампы в виде подсвечников - весьма элегантное решение для освещения широкого туалетного столика. Их шнуры проходят через отверстие в столешнице из каррарского мрамора к расположенным внизу розеткам. Это органичный и неординарный способ обеспечить освещение - и выглядит все тоже отлично.

ванная с элементами гостиной

Решетчатая ширма отлично впишется в традиционную гостиную. Но в дамской туалетной комнате она будет выглядеть ярко в паре со старинным столом, который был модифицирован с помощью раковины в виде сосуда. Экстравагантные, украшенные птичками, рисованные обои завершат внешний вид.