Декор туалетной комнаты: 10 неподходящих идей

декор туалетной комнатыХотим мы того или нет, но туалет – это место, в которое заходят не только хозяева, но и гости. И есть такие идеи декора туалетной комнаты, которых нужно избегать.

alt

Основные ошибки

  • Не нужно вешать зеркало. Согласитесь, кому хочется смотреть на себя в туалете? Если у вас есть немного места и установлен небольшой умывальник, вы можете повесить зеркало над ним, при условии, что оно не будет находиться под прямым углом от унитаза.
  • Нет ничего хуже, чем плохо зафиксированный унитаз. Здесь вы должны чувствовать себя комфортно. Если уж вы хотите сменить унитаз, купите подобный, но пусть он будет другого цвета и лучше однотонного.
декор туалета
  • Конечно, приятно, когда ногам тепло, но коврик в туалете – не гигиенично, это прошлый век. Пол должен оставаться непокрытым, тогда его лучше мыть и приятно глянуть. Теплой должна быть обстановка, которая создается при помощи приглушенных тонов и декора.
  • Откажитесь от идеи вешать в туалетной комнате семейные фотографии или фото друзей. Эта ультрамодная на сегодняшний день затея может даже показаться обидной. С одной стороны, нет особого желания увидеть себя на фото в туалете у друзей, и тем более, сидя в собственном туалете представлять всех людей, которых вы видите на фото. С другой стороны, если вас не будет ни на одном вышеупомянутом фото друзей, вам станет обидно. Для декора лучше использовать графические картинки или фото-пейзажи.
  • В туалет ходят в любое время дня и ночи. Согласитесь, неприятно, когда в глаза бьет слишком яркий свет. И наоборот, слишком плохое освещение может омрачить это крохотное место. В данном случае лучшим вариантом станет классическое белое мягкое освещение. Если вам хочется оригинальности, остановите свой выбор на цветном абажуре, который придаст легкий оттенок общему освещению.
дизайн туалетной комнатыдизайн туалета
  • Очень часто туалетная комната загромождена шкафчиками для предметов домашнего обихода: швабры, половые щетки и тряпки. Это недопустимо относительно гигиены и просто катастрофа в отношении декора. Если у вас нет места для всего этого, подберите эти предметы так, чтобы они сами стали частью декора. Например, швабра в стиле ретро, фантазийная половая тряпка.
  • Держать под рукой в туалетной комнате журналы, газеты и книги – неплохая идея. Главное, не забыть об их правильной организации. Разбросанные на полу периодические издания просто отобьют желание к чтению. Полочка или держатель для журналов позволят совместить практичность и эстетизм. Лучше, если это будут свежие журналы и газеты, а не зачитанные в течение нескольких лет уже до дыр.
  • Учитывая небольшой размер туалетной комнаты, не стоит слишком увлекаться предметами декора. Нет ничего хуже, чем ограниченное пространство. Легкий декор – просто идеальный вариант, если вам нравится оригинальный дизайн, будьте осторожны, чтобы не нарушить целостность идеи.
интерьер туалетной комнатыинтерьер туалета
  • Держатель для туалетной бумаги, половая щетка - все это неотъемлемые элементы туалетной комнаты, которые не стоит оставлять без внимания. Если эти предметы сломаны или устарели, не теряйте времени и замените их.
  • Стоит обратить внимание, что туалетная комната – это далеко не складское помещение. Если вы начали делать ремонт или устанавливать сантехнику, не останавливайтесь на полпути. Что может быть хуже, чем не докрашенные стены или плохо установленные полочки.