Итальянский душ – комфортное решение

итальянский душИтальянский душ – хорошая идея для ванной комнаты. Этот вариант душа объединяет комфорт и эстетичность. Принцип итальянского душа заключается в том, что слив встроен в пол и вымощен плиткой или другим покрытием. В квартирах для итальянского душа необходима небольшая подножка, если слив для душа невозможно плотно встроить в пол.

Итальянский душ – это интересное дизайнерское решение: нет никаких выступов, нет душевой трубки, видно только сливное отверстие в полу. Большой или маленький слив подходит под любые конфигурации ванной комнаты, не усложняет декор и визуально помогает увеличить пространство. Итальянский душ прекрасный и безопасный вариант для пожилых людей, людей с ограниченными возможностями и маленьких детей.

alt

Преимущества итальянского душа

Итальянский душ превосходно подходит для любой ванной комнаты и легок в установке. Круглый, овальный, квадратный, прямоугольный обшитый любым материалом на ваш выбор (плитка, мозаика, мрамор, тиковое дерево, камень) душ с полупрозрачными стеклянными прямыми или полукруглыми перегородками превосходное решение для ванной, в нём также можно разместить небольшой стул и вешалку, чтобы обсохнуть и спокойно одеться.

Преимущества итальянского душа

По желанию можете сделать душ открытым, без дверей, чтобы усилить чувство пространства.

итальянский душ в ванной комнатекомфортный итальянский душ в ванной

alt

Особенности итальянского душа

Итальянский душ продуман до мелочей: синтетические материалы в форме герметичных панелей, сифон и слив с большой пропускной способностью. Эти панели, легко поддающиеся резке, можно переделать под любую геометрическую форму, даже если углы стен не составляют 90°.

особенности итальянского душа

Существуют специальные трубки для итальянского душа, которые можно подстроить под любой формат. К тому же душ оснащен сливной системой (сливное отверстие или водосточный желоб в полу) и абсолютно герметичен. В сложных случаях альтернативные решения упрощают установку: всасывающий насос, чтобы ускорить подачу воды к центральному трубопроводу.