Черно-белый интерьер ванной комнаты, элегантный и всегда модный

черно-белый интерьер ванной комнатыКогда планируется дизайн и украшение своего дома, ванная комната – не первое, что приходит на ум. Часто это одно из последних мест, которому уделяется внимание, и немногие обладают роскошью просторных ванных комнат, которые придают жилищу атмосферу спа-салона. Цветовая гамма ванной – это нечто такое, на чем люди обычно спотыкаются, и, хотя вариантов и тем бесчисленное множество, лучше поближе рассмотреть черно-белый интерьер ванной комнаты.

Черно-белая ванная – это всегда актуальный выбор, который будет сочетаться с любым дизайном и стилем, от рустикального до минималистичного. Одним из очевидных плюсов этой цветовой схемы является тот факт, что с ней вы вряд ли можете ошибиться. Это цветовое сочетание в ванной комнате существует веками и никогда не вытеснялось современными тенденциями как нечто старомодное. Вот несколько элегантных, выразительных, а иногда причудливых вариантов ванной комнаты в черно-белой цветовой гамме.

alt

Потрясающая роскошь

Черно-белая цветовая схема заставляет все выглядеть намного красивее, выразительнее, шикарнее и аккуратнее. Это одна из причин, по которой эту схему предпочитают те, кто хочет придать своей ванной комнате атмосферу роскоши. Баланс между черным и белым цветом очень важен для создания этого идеального образа. Чрезмерное обилие черного цвета может придать ощущение мрачности, если не сделать все правильно. Кроме сбалансированного применения темных тонов, освещение играет ключевую роль в том, чтобы действительно сделать черно-белую ванную комнату зрелищной.

черно-белый интерьер ванной комнатычерно-белый интерьер ванной комнаты

Будь то шикарная люстра, симпатичные бра или яркие плафоны, освещение задает тон и настроение в ванной комнате. Хотя это верно в большинстве случаев, это особенно важно в тех помещениях, где широко используется черный цвет, поскольку бедное освещение может создать слишком много темных углов. Самые шикарные ванные комнаты, в которых используется сочетание черного и белого, с мудростью применяют несколько уровней искусственного освещения, наряду с подходящей естественной вентиляцией.

alt

Взаимозаменяемые акценты

Черно-белые ванные комнаты позволят вам использовать последние тенденции разными способами. Кроме того, что эта уникальная цветовая схема остается актуальной на протяжении различных эпох и стилей, она позволяет с легкостью менять акценты. Благодаря нейтральному заднему фону любой цвет акцента, который вы выберете, будет постоянно выделяться и напоминать о своем присутствии. Поэтому вы можете выбирать смелый оранжевый, царственный фиолетовый или освежающий желтый цвет, просто меняя коврик для ванной или полотенца, которые можно аккуратно свернуть и сложить в углу.

черно-белый интерьер ванной комнатычерно-белый интерьер ванной комнаты

Красный и желтый – два несомненных фаворита, когда речь идет о выборе цвета для акцентов в черно-белой ванной комнате. Если вы живете в квартире-студии или стильном городском лофте, где вокруг мало зелени, растения в горшках также будут прекрасным дополнением. Золотистый, медный и латунный оттенки – вот только некоторые из актуальных металлических акцентов, преобладающих в последней моде. Эти блестящие дополнения также выглядят очаровательно в качестве акцентов, если они соответствуют теме вашей ванной комнаты.

alt

Современно и лаконично

черно-белый интерьер ванной комнаты

От классики к современности - варианты здесь просто бесконечны. Черно-белый интерьер ванной комнаты будто создан специально для тех, кто любит минималистический подход к дизайну интерьера. Отсутствие красок делает этот выбор идеальным, поскольку устраняет любые дополнительные излишества. Соедините это с чистыми, четко определенными линиями, блестящими поверхностями, подвесными шкафчиками и минимальным декором и вы получите идеальную ванную в стиле минимализм. Стильным бонусом будет изолированная ванна.

черно-белый интерьер ванной комнаты

Дерево – прекрасное дополнение к черно-белому интерьеру ванной комнаты. Оно устраняет любую возможность пресной монотонности и добавляет пространству теплоты. Деревянный шкафчик с зеркалом, установленный на стене или даже просторная тумба с раковиной, могут хорошо послужить этой цели. Расставьте несколько ароматизированных свечей, включите подходящую музыку и вы сможете принимать расслабляющие процедуры каждый день прямо у себя дома.

alt

Оригинальные оттенки и рисунки

черно-белый интерьер ванной комнаты

Если вы выбираете черно-белую цветовую гамму, это не значит, что вы ограничиваете себя только двумя этими оттенками. В действительности вы можете варьировать тона и оттенки каждого цвета, использую разную плитку, чтобы обыграть характер ванной комнаты. Временами вы можете даже включать в интерьер многочисленные оттенки серого цвета, чтобы создать акценты, которые не будут сильно выходить за рамки цветовой гаммы. Не ограничивайте себя старым эффектом шахматной доски и простыми цветовыми комбинациями. Серый цвет – один из самых популярных нейтральных тонов и он достоин того, чтобы добавить его в черно-белый интерьер ванной комнаты.

черно-белый интерьер ванной комнаты

Будет ли это современная вариация на тему традиционной черно-белой гаммы с мраморными поверхностями, подвесными шкафчиками и отдельно стоящей ванной или проверенный временем классический вариант, невозможно отрицать великолепие этого всегда актуального цветового сочетания. Черно-белый интерьер ванной комнаты – это один из способов быть уверенными в том, что ваша ванная комната будет одновременно стильной и классической.