Дизайн двухкомнатной квартиры – единое целое

дизайн двухкомнатной квартирыВ наши дни приобретение двухкомнатной квартиры, считается наиболее выгодной сделкой. Дизайн-проект для такого жилья нельзя назвать самым сложным, так как не нужно задумываться о том, чтобы зрительно увеличить площадь, не нужно стараться сделать маленькую комнату наиболее функциональной. Правильный дизайн двухкомнатной квартиры - это соответствие обеих комнат, они должны подходить по оформлению интерьеров. Лучшим решением такого вопроса, будет обращение к профессиональному дизайнеру, он создаст в жилище единый стиль.

alt

Выбор стиля

Когда жильцы окончательно определились с планировкой, приходит время дизайнера. В первую очередь нужно знать информацию о жильцах, проживающих в той или иной комнате, тогда вопрос стиля помещения не будет особенно сложным. В случае если комната принадлежит ребенку школьного возраста, можно применить для ее дизайна стиль поп-арт. Направление этого стиля подразумевает множество ярких элементов, интересных и необычных сочетаний, которые придутся по душе подростку.

интерьер двухкомнатной квартиры

Зонирование гостиной играет большую роль в ее функционировании. Иногда в этой комнате может расположиться рабочая зона, а отделив ее от основной части комнаты, расположить место для приема гостей. Небольшой раскладной диван, отлично справиться с ролью разделительной части, он будет неплохо смотреться в сложенном виде, отлично подойдет для посиделок с гостями, а в ночное время этот предмет мебели послужит отличным местом для отдыха, стоит только разложить его.

alt

Маленькая площадь

Довольно часто площадь даже двухкомнатной квартиры очень мала, тогда целью дизайнера становится зрительно увеличить пространство этой комнаты. Сегодня в арсенале этих профессионалом имеется немало идей такого плана. Визуальное улучшение планировки квартиры, можно произвести без особых затрат как материальных, так и физических, иногда достаточно гармонично расположить предметы интерьера.

дизайн гостиной двухкомнатной квартиры

Довольно часто жильцы малогабаритных двухкомнатных квартир, хотят удобно разместить рабочий уголок, спальную зону и другие функциональные части жилья так, чтобы все было гармонично и удобно. Зачастую клиенты хотят спальню, которая используется только для отдыха, тогда нужно подумать о том, где будет располагаться рабочее место. Современные дизайнеры могут обустроить компьютерный стол и другие элементы рабочей зоны в прихожей, причем все это будет смотреться очень красиво, уютно и будет, удобно в использовании.

Иногда дизайнеры сталкиваются с проходными гостиными в малогабаритных квартирах. Оформить интерьер такого помещения, можно применив некоторые аксессуары, например, полки, прикрепленные к стенам комнаты. Такое решение позволит сделать помещение более функциональным, не загромождая его. В этом случае, в качестве стола будет использоваться одна из полок, остальные тоже послужат большему функционированию такой комнате.

alt

Кухня

Кухня всегда считалась любимым местом всей семьи, поэтому к дизайну этой комнаты профессионалы относятся не менее ответственно, чем к оформлению остальных помещений. Одним из самых подходящих цветов, для дизайна кухни, является зеленый. Этот цвет наполнит помещение теплотой, уютом и атмосфера в нем станет дружелюбной и располагающей как к беседе, так и к приготовлению пищи. Каждая хозяйка проводит много времени у плиты, это невозможно изменить, поэтому необходимо сделать эту комнату наиболее комфортной и функциональной, чтобы проведенное в ней время было в радость.

дизайн кухни двухкомнатной квартиры

Профессионально оформленное освещение кухни, одна из главнейших задач профессионалов, свет должен визуально отделять рабочую зону кухни от столовой. В маленьких комнатах сделать это довольно сложно, но настоящие мастера своего дела смогут решить такие проблемы.

Цвета аксессуаров и мебели для кухни должны обязательно правильно сочетаться, потому что неправильное сочетание оттенков может привести к нарушению вида всего интерьера комнаты.

интерьер кухни двухкомнатной квартиры

Многие пытаются создать интерьер своей квартиры самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных дизайнеров. В этом случае ожидать гармоничного и красивого дизайна помещения, как правило, не приходится. Всем, кажется, что работа дизайнера легка, и нужно лишь руководствоваться собственной фантазией, в создании интерьера, но это совершенно не так. Неправильное сочетание цветов, предметов мебели и других частей интерьера, приводит к тому, что комната выглядит нелепо и неуютно, нарушается визуальный баланс помещения и только работа дизайнера может исправить положение.

Желание сделать свое жилище комфортным и непохожим на другие, элегантным или, наоборот, в деревенском стиле, требует профессиональных решений специалистов этой области. Дизайнеры в состоянии справиться с созданием любого интерьера, подобрав необходимые материалы и другие сопутствующие аксессуары. Работа этих людей, сегодня очень востребована, ведь самостоятельно просто не справиться с такой задачей.