Оформление стен на кухне: способы преображения интерьера

оформление стен на кухнеДизайн помещения – важный элемент комфорта. Если в комнате приятно находиться, то и осуществлять какую-нибудь деятельность будет также приятно. Особенно важен комфорт для кухни, так как домохозяйки проводят там немало времени. Единственное, что нужно принимать во внимание, это особенности помещения, учитывая ту работу, которая в нем осуществляется, и, опираясь на эти особенности, подбирать оформление стен на кухне.

Итак, какие средства можно использовать, чтобы создать красивую и стильную кухню?

alt

Декоративный кирпич

декоративный кирпич на кухне

Он прекрасно подойдет для кухни. Материал, из которого он сделан, не пострадает от паров или даже от воды. Он прочный и надежный, прослужит долгое время. Кроме того, выглядит такой вариант очень привлекательно и стильно, кирпич на кухне используется редко, так что это еще и в некотором роде оригинально и даже уникально. Также кирпич можно легко сочетать и с иными видами отделки, что дает волю фантазии.

alt

Штукатурка

штукатурка на кухне

Конечно, речь идет о декоративной штукатурке. Самый первый и главный плюс этой отделки, это то, что она скрывает все неровности стен и какие-то погрешности. Кроме того разнообразие штукатурки удивляет, можно создать эффект шелка, металла или бархата. Однако наряду с плюсами, есть и минусы. Штукатурка может испортиться, со временем появляются трещины, которые трудно заделать. К тому же сам по себе материал стоит довольно дорого.

alt

Краска

покраска стен на кухне

Ничего оригинального в этом нет, однако благодаря различным видам краски можно создать различные эффекты, и стены будут выглядеть не так скучно. Производители предлагают огромный выбор ее видов и цветов, так что данный способ отделки подойдет для любого случая.

alt

Обои

обои на кухне

Данный способ отделки также не очень оригинален, но используется чаще всего. В вопросе выбора обоев для кухни особое внимание стоит уделить их наклейке, а точнее клею, который должен быть особенно надежным. Также лучше всего для кухни покупать обои, которые можно мыть. Плюс в том, что обои не в дефиците, цены на них разнообразны, и всегда можно выбрать что-то по собственному вкусу.

alt

Плитка

плитка на кухне

Чаще всего плитка на кухне используется только в определенных зонах и ее сочетают с обоями или краской. Это удобно, учитывая, что кухня, это такое место, которое подвергается загрязнениям больше всего. На сегодняшний день очень популярна зеркальная плитка. Она считается стильным, правда очень непрактичным и марким способом отделки. Однако если хозяйка готова тратить много времени на поддержание ее внешнего вида, то это прекрасный вариант для модной и красивой кухни.