Интерьер в ванной по технике фэн-шуй: правильное обустройство

интерьер в ванной по технике фэн шуйНе секрет, что в ванной царит стихия воды. Интерьер в ванной по технике фэн шуй - это сфера очищения, оздоровления и отображения вашей личной жизни. Ванная символизирует то, что вам больше не нужно в этой жизни. Основное, что касается ванной комнаты, - там всегда должна быть чистота и только чистота. Обязательным является создание дневного света.

alt

Полотенца и ароматические свечи

интерьер ванной по фэн шуй

В ванной комнате желательно всегда поддерживать уютную атмосферу, тут помогут пушистые полотенца, халаты и ароматические свечи. Что касается ароматических свечей, их нахождение в ванной комнате является обязательным, они помогут снять напряжение всего рабочего дня. А вот полотенца для ванной выбирайте аккуратно, так как присутствие красных, оранжевых и других огненных цветов негативно отражается на здоровье.

alt

Нейтрализация негатива

Важно помнить, что в ванной комнате не должны протекать краны или трубы, эти поломки следует устранять сразу же, так как с капающей водой из дома уходит благосостояние. Если эта проблема не решена, то это может грозить кишечными и гинекологическими заболеваниями у членов семьи.

негатив в ванной по фэн шуй

Дверь в ванную комнату следует всегда плотно закрывать, так как открытая дверь сулит снижение уровня удачи в вашей жизни.

Располагать ванную комнату в северных и западных частях дома крайне неблагоприятно. Если же ванная комната все же находится в зоне мудрости, следует плотно прикрывать дверь, а также возле ванной комнаты повесить музыку ветра или зеркала и таким образом эта проблема будет нейтрализована.

alt

Правильные цвета для ванной

правильные цвета для ванной

Если в ванной запланирован ремонт, то начать следует с кафеля, который находится на стенах. Подбирать цвет кафеля следует под царящую в ванной стихию: синие, бирюзовые, подходят черные цвета. Стихия воды гармонирует со стихией дерева, поэтому цвета, относящиеся к дереву, также подойдут. А вот на полу специалисты данной области советуют не класть кафель, связанный со стихией воды, тут лучше всего подойдут цвета связанные с землей.

интерьер туалета по фэн шуй

Недопустима для ванной комнаты стихия огня. Поэтому присутствие красных предметов или других ярких цветов нежелательно. Оптимальным вариантом для ванной будет белый цвет, так же как и для унитаза. Что касается последнего, крышка его должна быть постоянно закрыта, так как считается, что через открытый туалет вытекает финансовое благополучие.

alt

Ритуал очищения

В ванной комнате проводится ритуал очищения, проводить его стоит в определенный лунный день. Ритуал включает в себя погружение в воду комнатной температуры по щиколотки. Затем нужно взять в руку максимальное количество соли, опустить в воду и, закрыв глаза представить, как снимается и растворяется в воде вся негативная энергия. Процедура очищения должна занимать не более девяти минут.

ритуал очищения по фэн шуй

Обустройте ванную, зону вашего комфорта и отдыха, правильно и проводите в ней время с наслаждением.