Как выбрать растение для ванной комнаты, которое нехватку света и температуру

как выбрать растение для ванной комнатыКак выбрать растение для ванной комнаты, какое считается наиболее подходящими? Какие из растений могут легко выдерживать нехватку света и колебания температуры?

Растения - прекрасное дополнение для ванной комнаты. Они привносят в пространство дух природы и дают каждому, кто входит в ванную, ощущение спокойствия и благополучия, они идеально подходят для комнаты, которая создана для очищения и расслабления. Кроме того, они смягчают строгие линии плитки и сантехники.

alt

Что вы должны искать

Влажная среда ванной комнаты обычно хороша для растений. Но вы должны выбрать те, которые могут справиться с большими колебаниями температуры в этой комнате - тепло, когда кто-то принимает душ, и холодно, когда ванная остается неиспользованной в течение нескольких часов.

И поскольку многие ванные комнаты имеют маленькое количество солнечного света, растения также должны справляться и с этим фактором.

растение для ванной

Фактически, самое главное - выбрать растения, которые соответствуют уровню естественного света в вашей ванной комнате. Они также должны соответствовать количеству заботы, ухода, которые вы готовы им дать. Папоротники, например, требуют гораздо большей осторожности, чем суккуленты, чтобы выжить в таких условиях.

Тропические растения являются хорошим выбором для ванных комнат, поскольку они, как правило, могут хорошо справляться с меньшим уровнем прямого солнечного света, чем другие виды растений. Они предназначены для тропического леса, для жизни под куполом других деревьев, что делает их идеальными для внутренних помещений дома.

alt

Лучшие растения

Ознакомьтесь с лучшей подборкой растений для ванных комнат.

Сансевиерия трехполосная (Sansevieria trifasciata), тещин язык - этот жесткий комнатный суккулент имеет вертикальные листья, похожие на мечи. Он хорошо чувствует себя в ванных комнатах и выглядит потрясающе. Кроме того, за ним легко ухаживать, просто ставьте его под душ каждые две недели.

Аспидистра высокая (Aspidistra elatior) - это еще одно выносливое, красивое растение, которое прекрасно растет во влажных местах, таких как ванные комнаты. Оно имеет относительно нетребовательно к воде - просто ставьте его под душ каждую неделю летом и даже реже зимой.

растения в ваннойрастение для интерьера ванной

Замиокулькас (Zamioculcas zamiifolia) - это идеальный выбор для ленивого садовника. Растение практически неубиваемое и требует очень небольшого полива летом, а зимой – почти никакого.

Бильбергия - это цветущее растение, обычно оно растет на деревьях, а это значит, что ему не нужна земля. Листья бывают разных цветов, но комнатные сорта, которые получают низкий уровень света, со временем становятся зелеными. Следите, чтобы вода наполняла листья растения, так как оно использует дождевую воду именно таким образом.

Филодендрон - это простое в уходе растение обитает в тропическом, влажном климате и идеально подходит для ванных комнат.

Костенец гнездовой (Asplenium nidus) и Адиантум (Adiantum): с их мягкой, похожей на перья листвой эти растения в ванных комнатах выглядят потрясающе. Имейте в виду, что они требуют более высокого уровня влажности, чем другие растения подобного рода, и они быстро умрут, если влаги им будет не хватать.

alt

Что делать, если в вашей ванной комнате темно

Трудно содержать растения в ванной комнате без окон или там, где очень мало солнечного света, но есть решения. Начните с выбора одного из растений, которые не требуют большого количества солнечного света.

Время от времени ставьте их в светлую комнату, но не подвергайте их стрессу, внезапно перемещая их из темного места прямо в жаркое рядом с ярко освещенным окном.

alt

Как лучше расположить растения

То, как вы расположите растения в ванной, сводится к вашему личному стилю и количеству пространства, которое у вас есть. Кто-то предпочитает одно растение в подходящем месте. Например, на старом деревянном стуле рядом с ванной.

растение в оформлении интерьера ванной

Но вы можете использовать более максималистский подход и заставить всю свою ванную комнату растениями, если хотите. В большинстве ванных комнат не будет места для размещения растений на полу, но вы можете расположить их на подоконнике, на полках или рядом с раковиной (маленькие виды растений будут выглядеть лучше всего на этом месте). В качестве альтернативы повесьте растение с побегами, такое как сциндапсус, в углу комнаты (убедитесь, что вы можете дотянуться до него).

Хотя все хотят, чтобы их растения жили в течение многих лет, и иногда так и происходит, вы не должны слишком беспокоиться, если этого не происходит. Легко убить растение слишком большой заботой (или недостаточной), но ничего страшного. Если вспомнить, сколько длится жизнь срезанных цветов, одно или два мертвых комнатных растения - это не конец света. Просто поместите их в компост и начните снова.