Цвета фэн-шуй для оптимизации положительной энергии вашего дома

цвета фэн шуйФэн-шуй - древняя восточная практика организации предметов в пространстве таким образом, чтобы создать максимально здоровый и положительный поток энергии. Несмотря на то, что фэн-шуй существует в течение нескольких сотен, а возможно, и тысяч лет, он стал популярной методологией дизайна интерьера во всем мире только в последние годы. Использование цветов фэн-шуй в вашем доме и декоре определенно повлияет на энергию пространства, поэтому важно тщательно выбирать цвета и использовать их.

Познакомьтесь с различными основными цветами и тем, что они означают для цветового спектра фэн-шуй. Примеры того, как эффективно использовать каждый из этих цветов, могут быть очень полезны. Вы можете быть удивлены тем, насколько просто улучшить поток энергии всего вашего дома за счет включения цветов фэн-шуй. Ключом является баланс и адаптация вашего стиля, вашего интерьера и самого себя.

alt

Цвет фэн-шуй: красный

В фэн-шуй красный цвет символизирует романтику и любовь, мужество и страсть. Красный - это самое сильное цветовое представление элемента огня, которое поддерживает жизненную энергию. Поэтому неудивительно, что красный цвет является активным, энергичным цветом, который, как ни удивительно, также может истощаться при чрезмерном использовании. Не исключено, что красный цвет был связан в древности с увеличением артериального давления. На китайском языке красный цвет - это цвет счастья и удачи; Индия использует красный цвет в церемониях бракосочетания; западные страны ассоциируют красный цвет с любовью, страстью и мужеством.

цвет красный по фэн шуй

Красный цвет используется (с осторожностью) в различных помещениях в доме, устроенном по правилам фэн-шуй, особенно на входной двери, на кухне и в столовой (потому что это энергетик и стимулятор аппетита).

alt

Цвет фэн-шуй: розовый

Розовый цвет в схеме фэн-шуй представляет любовь, но более безоблачный и нежный тип любви, чем страстная, романтическая любовь, выражаемая через красный цвет. Розовый цвет является частью представления об элементе огня. Как универсальный цвет любви и тонкий оттенок сам по себе, розовый в фэн-шуе оказывает красивый смягчающий эффект на любое пространство и успокаивающее воздействие на любого человека.

цвет розовый по фэн шуй

Розовый хорошо работает в любом помещении в доме, где требуется мягкое, приятное добавление энергии. Подразумевается вход в дом, семейная комната и даже прачечная.

alt

Цвет фэн-шуй: оранжевый

Оранжевый цвет в фэн-шуй выбирают, когда ищут общения, оптимизма и открытости. Оранжевый также является частью семейства цветовых элементов огня и, таким образом, является отличным вариантом, когда энергия от яркого красного должна быть немного уменьшена. Привлекательность оранжевого цвета универсальна и не привязана к определенному климату или сезону - онапредставляет собой яркую, беззаботную свободу летнего времени, но она так же легко напоминает об уютных зимних вечерах.

Оранжевый помогает поддерживать разговор и взаимодействие с другими людьми, что делает его идеальным цветом для общих комнат, таких как гостиная и столовая.

цвет оранжевый по фэн шуйцвет лосося по фэн шуй

alt

Фэн-шуй: цвет лосося

Лососевый - популярный цвет в фэн-шуй, который однозначно уравновешивает элементы земли и огня. Это гармоничное сочетание оранжево-желтого и оранжево-красного используется в фэн-шуй, чтобы указать на так называемое сердце пространства. Лососевый цвет создает ощущение изобилия и, как и его оранжевый родитель, поощряет разговор и связи между людьми.

Лососевый цвет можно легко и беспрепятственно использовать в общественных местах, которые предназначены для коммуникации и творчества, таких как гостиная, а также в частных пространствах, которые подразумевают общение с собой один на один, это, например, спальни.

alt

Цвет фэн-шуй: желтый

Желтый цвет по фэн-шую радует, питает и приносит надежду. В зависимости от того, какой оттенок имеет желтый цвет, он является частью элемента огня или земли. Земные энергетические желтые тона – это больше, чем просто солнечное, радостное настроение. Желтый обеспечивает деликатное введение в интерьер радости, надежды, ясности и творчества. Этот цвет помогает развить остроту ума, обеспечивает стабильность и поддерживает позитивную атмосферу.

цвет желтый по фэн шуйцвета желтый и зеленый по фэн шуй

Желтый отлично работает, так как это теплый, уютный, гостеприимный цвет, на кухне или в гостиной. Конечно, вам нужно будет выбрать нужный оттенок желтого (или несколько оттенков) и его количество и использовать его с осторожностью, чтобы достичь наилучшего баланса в помещении.

alt

Цвет фэн-шуй: зеленый

Зеленый - это символ жизни, здоровья и роста, согласно законам фэн-шуя. Зеленый цвет является частью элемента дерева. Находящийся везде в природе, зеленый ассоциируется с ростом, с присущей ему мотивацией и действием, с позитивными изменениями. В фэн-шуе зеленый используется как символ возрождения, свежести и омолаживающей энергии. Баланс достигается, (а баланс – это ключевой компонент правильного фэн-шуя) благодаря глубоко укоренившемуся месту зеленого в естественном мире.

цвет зеленый по фэн шуй

При использовании зеленого цвета рекомендуется расширить его использование и включить в декор различные его оттенки, а не придерживаться одного тона. Это обеспечит гармонию и сбалансированность, что является сильной стороной зеленого цвета.

Читать дальше Палитра