Цвета фэн-шуй для оптимизации положительной энергии вашего дома - Палитра

цвет фэн-шуй бирюзовый

Цвет фэн-шуй: бирюзовый

Бирюзовый цвет по фэн-шую – это сочетание голубого и зеленого. Таким образом, он обладает атрибутами как элементов дерева, так и воды. Из голубого цвета бирюзовый получает характеристики, располагающие к размышлениям, сосредоточению. Из зеленого бирюза, так сказать, черпает жизнь и рост.

Бирюза в фэн-шуе - отличный цвет для пространств, которые позволяют и даже поощряют движение вперед и рост. Эти пространства включает в себя жилые комнаты, прихожие и домашние кабинеты.

alt

Цвет фэн-шуй: синий (голубой)

Синий цвет в фэн-шуе связан с тишиной, спокойствием и безмятежностью. В качестве основного цвета и водного элемента он является любимым цветом в фэн-шуе. Существует неограниченный потенциал при использовании синего в вашем пространстве - от светло-голубого неба, аквамаринового моря и до сумерек индиго. Синий связывают с успокаивающим действием на физическом уровне, включая замедление сердечного ритма и дыхания. Синий отлично подходит для воодушевления, созерцания, медитации, творчества и создания конфиденциальности.

цвет синий по фэн шуй

Этот цвет используется в декоре по правилам фэн-шуя, особенно в зонах здоровья (восток), денег (юго-восток) и карьеры (север).

alt

Цвет фэн-шуй: лавандовый

Лавандовый цвет - это смесь мягкого голубого и пурпурного. Он чаще всего ассоциируется с водным элементом. Этот цвет напоминает больше тихий пруд, чем бурную реку, потому что лавандовый спокоен и возвышен. Благодаря ему в человеке возникает состояние тихого созерцания, равно как и уменьшается хаос и волнения, связанные с активной деятельностью.

Лавандовый оттенок - прекрасный выбор для мест, в которых ищут духовного умиротворения или успокаиваются после стрессовых ситуаций, особенно это касается спальни и, возможно, домашнего офиса.

цвет лавандовый по фэн шуйцвет фиолетовый по фэн шуй

alt

Цвет фэн-шуй: фиолетовый

Фиолетовый цвет - это символ тайны, благородства и королевской власти по законам фэн-шуя. Фиолетовый чаще всего является частью семейства элемента огня, хотя некоторые его оттенки могут быть более тесно связаны с земным элементом. С такой богатой присущей ему природой фиолетовый используется в интерьерах экономно и с умом (за исключением комнаты для медитации, где по фэн-шую рекомендуется свободно использовать интенсивный фиолетовый цвет).

Рекомендуется также благодаря своей высокой визуальной потенции включать фиолетовый в пространство через более мелкие компоненты, а не выкрашивать им, например, целую стену. Фиолетовые подушки, занавеси или небольшие художественные работы хорошо послужат, чтобы свести к минимуму ударный потенциал фиолетового цвета при чрезмерном его использовании.

alt

Цвет фэн-шуй: белый

Белый - это цвет чистоты, свежести и новых начал. Он - представитель элемента металла, который так же тесно связан с заботой, сосредоточенностью и точностью, а также с невинностью. Белый – цвет бодрящий и организованный; в качестве поддержки для всех других цветов, он представляет себя чистый фон, на который проецируется ваше собственное видение декора.

цвет белый по фэн шуй

В целом в последние годы полностью белые пространства стали популярны, хотя тенденция уже начинает двигаться к большему количеству цвета. Белый в пространстве фэн-шуй может работать как ресурсный, восстанавливающий силы цвет, но это может быть неправильный выбор для всех комнат в доме. Отдайте предпочтение смягчающему белому в сочетании с естественным светом и вкраплениями другого цвета, пусть даже мягкого оттенка.

alt

Цвет фэн-шуй: серый

Серый, как смесь белого и черного, является нейтральным, оставаясь прозрачным и отделенным от других цветов. В фэн-шуй серый цвет является частью металлического элемента. Когда-то считавшийся скучным и используемый за отсутствием чего-либо лучшего, серый стал самой популярным нейтральным цветом в современном мире. В зависимости от его оттенков серый цвет может восприниматься как теплый, расслабляющий или холодный и изысканный. Серый – отличный цвет в фэн-шуе из-за своей приспособляемости.

цвет серый по фэн шуй

На карте фэн-шуй серый работает лучше всего для областей творчества (запад), полезности (северо-запад) и карьеры (север).

alt

Цвет фэн-шуй: коричневый

В фэн-шуе коричневый представляет стабильность, силу и заземленность. Коричневый - это цвет элемента дерева, и хотя в последние годы он заменен серым как более предпочтительным нейтральным цветом, он переживает сейчас решительное возвращение из-за своей питающей энергии и безупречной позитивности.

Коричневый легко использовать в любой комнате дома, в любом пространстве фэн-шуй, благодаря его спокойным, поддерживающим, естественным и нейтральным качествам.

цвет коричневый по фэн шуйцвет черный по фэн шуй

alt

Цвет фэн-шуй: черный

Черный, поглощающий все другие цвета, является таинственным и бесконечным цветом в фэн-шуе. Черный представляет собой элемент воды, что имеет смысл, если учесть, что глубокая вода не синяя, а довольно-таки черная. Черный цвет, каким бы негативным и мрачным он ни казался, фактически добавляет глубины и силы любому пространству посредством своей определяющей роли согласно фэн-шую. Энергия пространства будет направляемаи ориентирована именно правильным использованием черного цвета.

Черный хорошо работает в любом месте пространства фэн-шуй, включая вход в дом, ванную комнату, кухню и спальню. Однако рекомендуется не использовать черный на потолке или в детских из-за его мощной эстетики.