Аквариум и фэн-шуй: для карьеры и финансов

аквариум и фэн шуйМногие, вероятно, знают, что аквариум и фэн-шуй - одно из частых сочетаний. Вам приходилось видеть великолепные аквариумы в ресторанах, холлах больших компаний или частных квартирах? Их устанавливают в качестве атрибута достатка и престижа.

В большинстве случаев это целесообразно. Чтобы аквариум выполнил свою роль, его необходимо правильно использовать. Это значит, что он должен быть ухоженным и со здоровыми рыбами. А еще - находиться в правильном месте, подготовленном соответствующим образом.

alt

Инь и ян

Разновидности энергии в искусстве фэн-шуй разделяются согласно основному принципу инь-ян. Правильно установив аквариум, вы получаете статическую энергию инь, которая заботится о здоровье, самочувствии и отношениях с другими людьми. А также - энергию ян, динамичную составляющую, ответственную за финансы и карьеру.

аквариум в интерьере

Именно эта вторая связана с использованием аквариума как средства, которое будет стимулировать и регулировать ее работу. Иными словами, создавать соответствующие условия для реализации перспективных проектов. Если же вы будете использовать аквариум в месте, где доминирует энергия природы инь, это способно навредить нашему здоровью. Отсюда следует, что правильное расположение аквариума очень важно.

alt

Требования к аквариуму

Если речь идет о подготовке самого аквариума, обязательно необходимо снабдить его системой аэрации и фильтрации воды. Помимо очевидных причин, касающихся обычной функциональности самого аквариума, подобные устройства необходимо устанавливать также и для создания условий, необходимых при накоплении энергии ян в фэн-шуй. Здесь речь идет о движении поверхности воды, а также об обеспечении ее контакта с внешней средой.

требования к аквариуму

Сейчас очень часто встречаются аквариумы, закрытые верхней крышкой, подогнанной очень плотно. В этом случае необходимо позаботиться о том, чтобы вода имела контакт с окружающей средой. К примеру, этого можно добиться, сняв заглушки, используемые для кормления рыбок.

alt

Рыбки в вашем аквариуме

рыбки в аквариуме и фэн шуй

Если же говорить о рыбках, то они должны быть здоровыми, энергичными и много двигаться. По поводу самих пород рыб специалисты фэн-шуй очень часто расходятся во мнении. Возможно, это значит, что имеет смысл использовать тех, которые нравятся именно вам.

Что касается их комбинации, то наилучшей будет 6+1. То есть шесть рыбок одного вида и цвета и одна - другого. Некоторые считают это суеверием, но такая математическая зависимость вытекает из так называемого «магического квадрата» и наполнена определенным смыслом.

рыбки в аквариуме

Наличие аквариума в интерьере - это еще не стопроцентная гарантия улучшения ситуации с вашей карьерой и финансами. Если вы не уверены, что смогли достичь необходимого эффекта, проконсультируйтесь со специалистами.