Как внести гармонию в дом: вдохновение фэн-шуй

как внести гармонию в домФэн-шуй является китайской философией, основанной на идее, что каждый человек должен быть в согласии с окружающей средой. В дизайне интерьера фэн-шуй используется, чтобы правильно организовать пространство и внести гармонию в дом, насколько это возможно. Есть ряд конкретных областей, выделенных этой философией.

alt

Зона богатства и процветания

гармония в доме

Эта область должна быть оформлена такими элементами, как свежие, красочные растения, цветы и фонтаны или изображениями движущейся воды. Лучшими цветами для этого пространства являются красный и фиолетовый, а зеленого следует избегать, потому что это цвет нестабильности по фэн-шуй.

alt

Зона репутации и славы

фэн шуй в доме

Покрасьте эту зону в такие цвета, как ярко-красный, оранжевый и желтый, и украсьте ее свечами. Если здесь есть камин, это еще лучше.

alt

Зона любви и отношений

позитивная энергия в доме

Зона любви и отношений должна быть украшена красным или розовым цветом, а также высокими светильниками. Любая творческая работа в этой области должна выражать любовь или вдохновляться отношениями. Если спальня находится в этой зоне, то лучше удалить отсюда телевизор и рабочий стол, чтобы избавиться от каких-либо отвлекающих моментов.

alt

Дети и творчество

зоны фэн шуй в доме

Существует также зона, посвященная детям и творчеству. Здесь нужно использовать мягкие цвета, такие как пастели и белые оттенки, и украшать пространство фотографиями детей или предметами искусства, которые они создали.

alt

Центр дома

уют в доме

Центр дома должен поддерживать гармонию между всеми пятью элементами. Таким образом, вы можете комбинировать элементы, такие как небольшой бамбуковый фонтан, декоративные камни, металлические монеты и красную ленту, обвязанную вокруг бамбука.

alt

Зона здоровья и семьи

Она должна быть гармоничной, мирной и успокаивающей. Украсьте ее ярким зеленым и голубым в сочетании с коричневатыми тонами. Повесьте зеркала на стены и положите ковер в центре.

правильная организация дома

Это всего лишь несколько примеров того, как некоторые конкретные области в вашем доме могут быть украшены таким образом, что вы сохраните гармоничную атмосферу во всем жилом пространстве. Есть также множество других советов по декорированию, которые можно использовать.

правильная организация спальни

Например, фэн-шуй учит, что в спальне кровать не должна располагаться у двери, у окна или под световым люком. Кроме того, пространство под кроватью должно быть свободным, и нужно избегать зеркал, отражающих вас во время сна.