Интерьер в стиле фэн-шуй: 15 идей для успокаивающей атмосферы

интерьер в стиле фэн-шуйВ шуме и суете нашей жизни приятно прийти домой, в место, которое расслабляет и успокаивает, где можно сделать несколько глубоких вдохов, помедитировать и дать уму отдохнуть. Фэн-шуй, система законов, которая сосредотачивается на потоке энергии в пространстве и расположении предметов, существует уже в течение веков. В то время как многие из вас, возможно, не смогут использовать все законы фэн-шуй в доме (их очень много), применение некоторых знаний, скорее всего, поможет вашему жилищу запустить положительный поток энергии и благотворно повлияет на ум и душу. Вот всего лишь пятнадцать простых, но эффективных идей, чтобы создать интерьер в стиле фэн-шуй в доме. И, когда все сказано и сделано, помните, что, как фэн-шуй способствует хорошему дизайну, так и хороший дизайн повышает энергию фэн-шуй.

alt

Выбирайте цвета с осторожностью и удовольствием

фэн-шуй в интерьере

Если вы когда либо изучали фэн-шуй, вы, вероятно, обнаружили множество источников, в которых говорилось, что определенные цвета должны быть расположены в определенных частях дома, в зависимости от сторон света. На самом деле, цвет, который вы выбираете для пространства, имеет не столь важное значение для положительного ци, как то, какое воздействие он оказывает на ваши чувства. Старые, грязные, плохо окрашенные стены любого цвета заставят вас чувствовать себя так же - старым, усталым и грязным, в то время как свежепокрашенная, чистая стена того же цвета вдохнет жизнь и энергию в пространство.

alt

Уберите мебель из потока энергии

энергии в интерьере в стиле фэн-шуй

Хотя это может показаться довольно расплывчатым, это на самом деле довольно просто. Убедитесь, что вся мебель расположена так, чтобы положительный поток энергии циркулировал вокруг нее - вы не должны упираться в спинку дивана, например, при входе в гостиную. Те же правила работают для комода в спальне. Пространство является гораздо более привлекательным, когда оно существует в согласии с фэн-шуй, в соответствии с его принципами и потоками энергии.

alt

Расположите любимый предмет высоко

энергии в интерьере

В комнате, созданной по правилам фэн-шуй вы будете чувствовать себя безопасно и комфортно. Предмет искусства, расположенный довольно высоко или интересный источник освещения, который возвышается над остальным пространством, обращает глаза вверх, что, как полагают, отлично поднимает настроение. Если в вашем пространстве не имеет смысла вешать предмет искусства высоко, попробуйте другую стратегию привлечения внимания к верхней части пространства, такую, как, например, оконные драпировки под потолком или роспись плафона красивыми, успокаивающими тонами.

alt

Организуйте сидячие места в гостиной в группы

фэн-шуй в доме

В то время как в фэн-шуй нет жестких правил об определенном количестве сидячих мест, идея заключается в содействии беседе, общению и отношениям с помощью правильно организованной мебели. В больших помещениях мебель, собранная в небольшие группы, способствует более тесным связям. В небольших гостиных эта организация имеет смысл по своей сути. Не забудьте предоставить горизонтальную поверхность для каждого сиденья, на которую гости или ваши родственники могут поставить книгу, напиток, очки или тому подобное.

alt

Уберите беспорядок

порядок в доме

Это простая концепция, но не всегда это легко сделать. Жизнь становится все более занятой, поэтому и появляются завалы и засоры в жилище, если вы специально не сохраняете пространство свободным. Свободное пространство, позволяющее «дышать», - в фэн-шуй, это не просто хорошая идея - это важно для того, чтобы удалить старую энергию из пространства, чтобы появились и остались свежие, позитивные вибрации.

alt

Расположите диван вдоль большой стены

мебель по фэн-шуй

Стена, находящаяся дальше всего от входа, является идеальным местом для дивана в гостиной. Такое положение обеспечивает четкий обзор двери для тех, кто сидит на диване. И конечно, несколько сантиметров свободного пространства между диваном и стеной будет очень полезны для потока позитивной энергии.

alt

Выберите журнальный столик с закругленными краями

жилое помещение по фэн-шуй

Смешивание форм и углов всегда хорошо, но, как в стандартном дизайне интерьера, так и в помещении, организованном по фэн-шуй, некоторые объекты способствуют позитивному ци, как, например, отсутствие острых, торчащий углов. Журнальный столик является одним из этих случаев. Потому что мебель, как правило, расположена вокруг журнального столика, и люди, вероятно, будут ходить и сидеть вокруг него. Это означает, что раздражающий эффект углов журнального столика будет усиливаться. Выберите овальный или круглый журнальный столик для лучшей энергии.

Читать дальше Советы