Фэн-шуй в офисе: несколько советов

фэн шуй в офисеОсновные принципы фэн-шуй, которые часто применяются в домашних условиях, могут быть легко применены и в офисе. Как и в доме, фэн-шуй в офисе нацелен на свободное течение позитивного потока энергии (ци) и на равновесие элементов. Офисы, организованные по руководящим принципам фэн-шуй позволят их владельцам сосредоточиться на развитии своей карьеры и избежать неприятных последствий политики и разногласий на работе. Это предполагает исключительные преимущества в продвижении межличностных отношений с начальством и коллегами и, таким образом, достижение гармоничного рабочего состояния.

alt

Нет беспорядку

порядок в офисе

Это одно из основных правил фэн-шуй, которые применяются к домам. Нужно избавиться от всевозможных помех, как известно, чтобы помочь беспрепятственному потоку ци. Организуйте папки и документы, сделайте это привычкой, избавьтесь от всего, что вам не нужно. Столы должны быть чистыми, ящики должны быть хорошо организованы, висящие компьютерные провода – аккуратно связаны. Избавление от беспорядка создаст пространство для новых возможностей.

alt

Функциональность

функциональность в офисе

Это другое главное правило фэн-шуй, применимое к офису. Функциональность должна быть единственным фактором при принятии решения о размещении мебели, об установке светильников и даже оборудования в офисе. Каждый объект должен быть размещен и оптимизирован в соответствии с его использованием.

alt

Удобство

удобство в офисе

Фэн-шуй также известен тем, что придает большое значение комфорту. Комфорт в офисе дает возможность успокоить рабочую атмосферу и максимально повысить производительность. Кроме того, расположение офисной мебели также должно быть внимательно рассмотрено. Например, никто не должен сидеть спиной ни к кому и ни к чему, кроме стены. Оптимальное расположение рабочего стола - лицом к двери, чтобы людей, входящих в комнату, можно было видеть.

alt

Акценты

акценты в интерьере офиса

По аналогии с домом фэн-шуй предлагает ввести акценты и в офис. Идеальный предмет такого рода - настольный фонтан. Приятный звук текущей воды будет способствовать созданию спокойной обстановки. Аквариум - еще один объект, который может быть добавлен в интерьер.

alt

Перестановка

перестановка в офисе

Поскольку изменение является неизбежным элементом жизни, надо уделить максимальное внимание перестановке мебели, по крайней мере, один раз в два-три месяца. Это должно оптимизировать рабочую среду.