Магическая сила зеркал: как применить ее в интерьере

магическая сила зеркалКакой предмет интерьера считается самым мистическим? Наверное, каждый подумает о зеркале. Современные фильмы ужасов внушают людям, что магическая сила зеркал делает их опасным декором. Но это все вымыслы, с точки зрения реального мира.

alt

Применение зеркал

На сегодняшний день область применения зеркал в декоре интерьера сводится к минимуму: зеркало в ванной, в коридоре и максимум еще в составе шкафа-купе. Вот такое категорическое несправедливое невнимание к предмету. На самом деле декоративный потенциал зеркала недооценен, а ведь как элемент интерьера зеркало может выступать в совершенно разных формах и вариациях. В каких же?

Прежде всего, зеркала выступают визуальными увеличителями маленьких помещений. Несколько разнообразных зеркал в комнате помогут визуально расширить ее пространство.

Следует помнить, что если зеркала будут висеть на разных стенах и при этом отражать друг друга – жильцы дома могут получить психологическую травму, а с точки зрения дизайнерское задумки – это и вовсе из рук вон.

зеркало в интерьеремагия зеркала в интерьере

Чтобы имитировать приглушенность в комнате, можно поменять имеющиеся лампочки на лампочки с меньшей мощностью, а зеркала повесить матовые. Такое решение будет слегка отражать модерн.

Для хозяев, имеющих чувство юмора, есть отличное решение – «королевство кривых зеркал». Не в прямом смысле, конечно. Для этого надо сделать на заказ эти самые кривые зеркала и развесить их по одной свободной стене. Такой нетипичный вариант будет не только уникально смотреться в интерьере, но и поднимет настроение его обитателям.

На сегодняшний день весьма популярным декором являются зеркальные потолочные вставки. Такой потолок опять же выполняет серьезную работу, делает зрительно комнату намного просторнее и светлее.

много зеркал в интерьерезеркальная композиция в интерьере

Красивые зеркала можно дополнительно оформить зеленью, поставив рядом с зеркалом горшочки с цветами, таким образом, зелени станет в два раза больше.

alt

Предостережения

Но даже у такого замечательного элемента декора, как зеркало, есть свои недостатки. В первую очередь, это конечно хрупкость зеркальной поверхности. Это в некоторой степени небезопасно, особенно, если в доме живут маленькие дети.

Но, несмотря на свой недостаток, популярность в декорировании интерьеров зеркала не утрачивают, а наоборот, набирают все больше. Теперь различной формы зеркала можно встретить как самостоятельные элементы декора практически в любом месте дома, даже на прилегающих террасах. Зеркалами украшаются гостиные комнаты, спальни, кухни в некоторых случаях даже детские. Если уж в квартире или доме появилось зеркало, то хозяину необходимо позаботится о том, чтобы оно было всегда чистым и не нанесло вред жильцам.