Как украсить зеркало в ванной комнате – 5 простых идей

как украсить зеркало в ванной комнатеЗеркало - это деталь интерьера, которая сразу бросается в глаза. Оно не только облегчает косметические процедуры, но также отражает свет и просто служит украшением ванной. Чтобы сделать комнату более стильной и яркой, попробуйте украсить зеркало, выделив его из интерьера.

Рамы

Если у вас в ванной висит маленькое зеркало, украсьте его оригинальной рамой. Самые разнообразные рамы можно купить на распродажах, на интернет-аукционах, в магазинах антиквариата; их также можно сделать самостоятельно - вам понадобиться лишь немного материалов и побольше фантазии. Даже если вы купите самую простую деревянную раму, и выкрасите ее в яркий цвет, это мгновенно преобразит вашу ванную комнату.

Для большого зеркала лучше выбирать простые рамы - например, вы можете просто приклеить по его периметру гладкие деревянные дощечки, лакированные, или выкрашенные в любой цвет. Широкие, замысловатые рамы для больших зеркал уместны, только если у вас очень просторная ванная комната.

как украсить зеркало в ванной комнате

Искусственные растения

Из искусственных растений тоже может получиться стильная, необычная рама. Выберите любые растения на ваш вкус - это может быть только зелень, только цветы, или и то, и другое - и приклейте их к краю зеркала. Как вариант, ими можно обвить обычную раму.

Ткань

Если зеркало достаточно большое, приделайте к стене над ним крючки, повесьте на них два куска любой тонкой ткани, а затем перехватите их лентами так, чтобы ткань висела по бокам зеркала, как занавески на окнах. Это смягчит края зеркала без рамы, и придаст ванной комнате необычный вид. Также можно обтянуть тканью раму, или просто обклеить ею края зеркала. Используйте такой клей, который при желании будет легко соскоблить со стекла - тогда вы сможете менять «раму» зеркала так часто, как пожелаете, не тратя на это много денег и времени.

как украсить зеркало в ванной комнатекак украсить зеркало в ванной комнате

Зеркало напротив зеркала

Повесьте маленькое зеркало напротив основного зеркала. Этот простой прием помогает визуально расширить пространство, и создать игру света. Чтобы получить более интересный эффект, можно использовать несколько маленьких зеркал.

как украсить зеркало в ванной комнате

Краска

Специальной краской для стекла нарисуйте по краям или в углах зеркала цветы, листья, звезды, солнышки, геометрические фигуры - то, что вам больше нравится. Если вы не очень хорошо рисуете, используйте шаблоны, которые можно приобрести в магазине рукоделия.