Продается винтажный Rolls-Royce – один из двух выпущенных Honeymoon Express Silver Cloud

Продается винтажный Rolls-Royce – один из двух выпущенных Honeymoon Express Silver CloudВот уже сто лет Rolls Royce создает узнаваемые и знаменитые во всем мире автомобили. Машины этой марки стоят в гаражах королевских семейств и самых богатых людей в мире.

Одна из самых редких моделей - Rolls Royce Silver Cloud I «Honeymoon Express» Drophead Coupe - будет выставлена на аукционе в Монако 1958. Ожидаемая цена - 1,59 миллионов долларов.

Это невероятно редкая модель – их было выпущено всего две штуки. Эксклюзивный автомобиль была сделан специально для Арнольда Моретона, масона высокого ранга из Манчестера. Кабриолет рассчитан на двух человек, в нем два откидывающихся сиденья.

У авто 6-цилиндровый двигатель объемом 4887 куб. см F-Head обеспечивает 178 л.с., два карбюратора и 4-скоростная автоматическая коробка передач. Машина проехала всего лишь около 67 тыс. км и принадлежала одному владельцу.

Honeymoon Express может похвастаться исключительным дизайном. Стильные изгибы корпуса не уступают роскошной внутренней отделке из красной кожи. Из интересных деталей можно отметить оригинальный радиоприемник «His Master’s Voice», а также встроенные шкафчики для коктейлей, с шейкером и хрустальными стаканами для виски.