Специальные серии McLaren MP4-12C

Специальные серии McLaren MP4-12CОдин из наиболее знаковых автомобильных брендов Великобритании, McLaren, в скором времени отпразднует свое 50-летие, поэтому их следующим проектом станет выпуск ограниченных серий великолепных суперкаров MP4-12C и MP4-12C Spider.

Эти модели, как сообщается, разработаны специалистами компании McLaren Special Operations. Они будут доступны исключительно в трех вариантах окраски кузова черный Carbon Black, оранжевый McLaren Orange и серебристый Supernova Silver. Кроме того, они будут оснащены дополнительной отделкой из углеродного волокна, черными логотипами McLaren и совершенно новыми передними бамперами. На новые версии будут установлены эксклюзивные 19 - и 20-дюймовые сверхлегкие диски и углеродно-керамические тормоза.

Дизайн салона новых версий не претерпел особых изменений. Они включают в себя специальные коврики, юбилейные планки со стороны двери водителя и полную кожаную обивку. Специальная серия MP4-12CS получит оригинальный чехол с монограммой, ключи в подарочной коробке из углеродного волокна и краску по специальному заказу.

В общей сложности будет изготовлено 100 автомобилей, 50 каждой серии. Базовая цена составит 215,500 фунтов стерлингов для Spider и 196,000 фунтов за версию купе.