Дональд Трамп недоволен предложенным «налогом на миллионеров»

Дональд Трамп недоволен предложенным «налогом на миллионеров» Самый знаменитый миллиардер Нью-Йорка, Дональд Трамп, весьма недоволен тем, что его родной штат собирается ввести новый налог на доходы миллионеров.

Борясь с последствиями экономического кризиса, власти Нью-Йорка намерены увеличить налог на миллионеров, чтобы собрать недостающую сумму в бюджет в размере порядка 4 миллиардов долларов. Новые налоги коснутся жителей штата Нью-Йорк, зарабатывающих более полумиллиона долларов в год.

Трамп, разъяренный новой и весьма жесткой мерой, позвонил губернатору Нью-Йорка Дэвиду Патерсону, а затем в интервью New York Post заявил, что то, что происходит в Олбани, «очень опасно». «Богатые люди покинут этот штат. Почему они должны платить в Нью-Йорке налог на доходы, полученные за пределами штата?».

По словам Дональда Трампа, он заявил губернатору Патерсону, что из Нью-Йорка миллионеры двинутся в Палм-Бич - «самое приятное в мире место, где нет налогов на доходы!». Впрочем, сам Трамп на вопрос о том, покинет ли он также Нью-Йорк в качестве меры протеста, отвечать отказался.