35 миллионов за нью-йоркский пентхуас

35 миллионов за нью-йоркский пентхуасЭтот роскошный нью-йоркский пентхаус выставляется на продажу уже второй раз. Некоторое время назад он принадлежал известному модному дизайнеру Кельвину Кляйну. Общая площадь пентхауса, который находится недалеко от Центрального парка, составляет 465 кв. м.

Как ни странно, но Кляйн владел этой квартирой дважды. Впервые это произошло в 80-е, именно тогда он установил джакузи на крыши дома. В 90-е годы он изменил дизайн помещений, снеся все внутренние стены, увеличив, таким образом, жилую площадь. В пентхуасе находится двенадцать комнат, четыре спальни, четыре ванные и терраса площадью 186 кв. м.

В настоящее время эти роскошные апартаменты принадлежат бизнесмену Стиву Готтлибу, который хотел объединить их с другой своей квартирой, находящейся этажом ниже. В итоге квартиры объединять он не стал, зато сделал ремонт на 5 миллионов долларов.

Примечательно, что пентхаус, который сейчас можно купить за 35 миллионов долларов, также ранее принадлежал известному продюсеру Дэвиду Геффену и актеру Кристоферу Риву.