Где живут звезды шоу-бизнеса

Где живут звезды шоу-бизнесаАмериканский шоу-бизнес – это не только альбомы и престижные музыкальные награды, но и очень большие деньги. Зарабатывая десятки миллионов долларов в год, крупнейшие звезды шоу-бизнеса могут себе позволить не только дизайнерскую одежду и дорогие автомобили, но и роскошные особняки, стоимость которых составляет, как правило, несколько миллионов долларов.

Эминем

Эминем, самый успешный в истории рэп-исполнитель, в 2011 году в очередной раз подтвердил свой успех на ниве музыки, получив сразу десять номинаций на престижную премию «Грэмми». Как известно, еще в 2005 году Эминем взял своего рода «отпуск», на несколько лет оставив шоу-бизнес. Это время рэп-исполнитель провел в своем особняке в Рочестер-Хиллс, штате Мичиган - всего в тридцати километрах к северу от родного Детройта. Особняк Эминема, который рэппер приобрел в 2003 году за 4,75 миллиона долларов, предусматривает более 1300 квадратных метров жилой площади, 6 спален, теннисный корт, баскетбольную площадку и большой плавательный бассейн.

Эминем Кэти Перри

Кэти Перри

Штурмом взяв музыкальный Олимп песней «I Kissed a Girl», Кэти Перри практически мгновенно превратилась в одну из самых популярных представительниц американского шоу-бизнеса. В октябре 2010 года Кэти Перри вышла замуж за британского комика Рассела Брэнда, переехав в роскошный особняк в Лос-Фелисе, приобретенный Брэндом за 3,25 миллиона долларов еще в декабре 2009 года, задолго до официального объявления о помолвке пары. Особняк молодоженов предусматривает 436 квадратных метров жилой площади, три спальни, пять ванных комнат, несколько террас, большой плавательный бассейн со спа. Особняк в Лос-Фелисе - далеко не единственная общая недвижимость пары: спустя месяц после бракосочетания Кэти Перри и Рассел Брэнд обзавелись пентхаусом в Нью-Йорке площадью в 140 квадратных метров с двумя спальнями и двумя ванными комнатами. Недвижимость в престижном нью-йоркском районе Трайбека обошлась паре в 2,9 миллиона долларов.

Леди Гага

Леди Гага - настоящий феномен современной поп-культуры: выпустив дебютный альбом «The Fame» в 2008 году, к 2010 году певица стала обладательницей рекордных 92 наград и 200 номинаций различных музыкальных премий. Отдыхая между концертами и записью новых треков, Гага проводит время в особняке в Бель-Эйр, который певица арендует за 25 тысяч долларов в месяц. Жилье Леди Гага представляет собой роскошный особняк площадью в 557 квадратных метров с шестью спальнями, восемью ванными комнатами, огромных размеров бассейном со спа и зрелищными видами на океан и залитый огнями Лос-Анджелес. Впрочем, совсем недавно особняк был выставлен на продажу за 4,475 миллионов долларов, а Леди Гага, по всей видимости, подыскивает постоянное жилье в Лос-Анджелесе.

Леди Гага Бейонсе и Jay-Z

Бейонсе и Jay-Z

Музыкальный продюсер и рэп-исполнитель Jay-Z и его супруга, певица Бейонсе, считаются одной из самых влиятельных пар американского шоу-бизнеса. Хотя роман пары начался в 2002 году, Бейонсе и Jay-Z поженились только в апреле 2008 года и до недавних пор проживали в роскошном особняке во Флориде площадью в 730 квадратных метров с семью спальнями и девятью ванными комнатами. Весной 2010 года особняк был продан за 9,3 миллиона долларов, и где в настоящее время проводят свое свободное время звезды, неизвестно.

Kings of Leon

Американская рок-группа Kings of Leon завоевала международную популярность, выпустив четвертый студийный альбом Only One Night, который моментально взлетел на вершину музыкального чарта Billboard 100 и стал первым платиновым альбомом Kings of Leon в США. Участники Kings of Leon - братья Натан, Джаред и Калеб Фоллоуилл и их двоюродный брат, Мэттью Фоллоуилл.Стремительный рост популярности группы и первые награды «Грэмми» в 2010 году принесли музыкантам целое состояние - часть которого один из участников Kings of Leon, Джаред Фоллоуилл, потратил на приобретение роскошного особняка в Нэшвилле, штат Теннеси. Трехэтажный особняк стоимостью в 1,825 миллиона долларов расположен на участке земли площадью в 0,4 гектара и предусматривает общую жилую площадь в 690 квадратных метров, пять спален, шесть ванных комнат.

Kings of Leon Рианна

Рианна

Уроженка Барбадоса, Рианна за считанные месяцы добилась статуса поп-дивы - который успешно сохраняет до сих пор. С 2005 года певица выпустила пять музыкальных альбомов и получила 92 музыкальных награды, в том числе три премии «Грэмми». В сентябре 2009 года часть своего состояния Рианна потратила на приобретение роскошного особняка в звездном Беверли-Хиллз - недвижимость обошлась певице в 6,9 миллиона долларов. Новый дом певицы предусматривает восемь спален, десять ванных комнат, девятиметровые потолки в гостиной и столовой, сауну, библиотеку, домашний кинозал, бассейн со спа и несколько террас для отдыха на открытом воздухе.

Lady Antebellum

Кантри-группа Lady Antebellum выпустила первый альбом в 2009 году и с тех пор считается одним из самых популярных представителей музыкального направления кантри. Участники Lady Antebellum - Хиллари Скотт, Чарльз Келли, Дэйв Хэйвуд - вовсю пользуются плодами успеха. Так, Чарльз Келли, вокалист Lady Antebellum, в начале 2010 года приобрел особняк в Нэшвилле, предусматривающий площадь в 250 квадратных метров, четыре спальни и четыре ванных комнаты, два камина, просторный задний двор с патио и бассейном. Двухэтажный особняк был выстроен в далеком 1910 году и обошелся музыканту в 685 тысяч долларов.Вокалистка Lady Antebellum Хиллари Скотт приобрела свой первый особняк в ноябре 2010 года за 725 тысяч долларов. Новое жилье певицы предусматривает четыре спальни, три ванных комнаты, парковку на несколько автомобилей, несколько террас, сад и фонтан на заднем дворе.

Lady Antebellum Usher

Usher

Выпустив свой первый сингл еще в 1998 году, R&B-исполнитель Usher регулярно возглавляет всевозможные музыкальные чарты, и 2011 год не стал для певца исключением - он выпустил еще один успешный альбом «Raymond v. Raymond» и заработал сразу две номинации на престижную музыкальную премию «Грэмми». Свободное время звезда R&B проводит в роскошном особняке в Роузвелле, штат Джорджия, расположенном на участке земли площадью в 1,72 гектара и предусматривающем шесть спален и семь ванных комнат. Владельцем недвижимости Usher стал в 2007 году, потратив на особняк 3,04 миллиона долларов.