Где живут голливудские звезды?

Где живут голливудские звезды?В портфолио самых знаменитых представителей Голливуда - не только роли в многомиллионных блокбастеров, но и рекордное количество дорогостоящей недвижимости, на приобретение которой такие ветераны Голливуда, как Натали Портман, Джонни Депп или Анджелина Джоли с легкостью могут потратить несколько миллионов долларов. Голливудские звезды не останавливаются на покупке роскошных особняков в Лос-Анджелесе - так, например, Джоли с супругом Брэдом Питтом большую часть времени проводит в старинном поместье на юге Франции, а Джонни Депп владеет особняком в Англии.

Натали Портман

После дебюта на Венецианском кинофестивале психологическая драма «Черный лебедь» сразу же была признана одним из лучших фильмов 2010 года, а главная роль, исполненная Натали Портман - одной из лучших за всю карьеру актрисы. После окончания съемок в фильме Портман взяла перерыв, чтобы сосредоточиться на роли новой - роли жены и матери. Актриса не только обручилась с хореографом «Черного лебедя» Бенджамином Милльпьедом, но и совсем недавно объявила о беременности. К счастью, лос-анджелесский особняк Натали Портман достаточно вместителен для новой семьи актрисы.

Портман приобрела особняк в апреле 2009 года за 3,25 миллиона долларов. Выстроенный в эпоху тридцатых годов XX века особняк расположен на участке земли площадью в 0,17 гектара и предусматривает 4 спальни, 2 ванных комнаты, полы из натурального дерева, плавательный бассейн и 2 отдельных домика для гостей. Предыдущим владельцем нового жилья актрисы был ЛиРой Мур, американский саксофонист и основатель группы Dave Matthews Band.

Марк Уолберг

Съемки в фильме «Боец», номинированном на престижную кинопремию «Золотой глобус», стали для Марка Уолберга достаточно тяжелой задачей - актер, будучи близким другом боксера Микки Уорда, роль которого и сыграл Уолберг, тренировался на протяжении почти четырех лет, чтобы как можно точнее передать характер своего героя. К счастью, в лос-анджелесском особняке Уолберга оказалось достаточно места для обустройства личного тренажерного зала и боксерского ринга, общая площадь которых чуть больше площади обычного небольшого дома.

Особняк Марка Уолберга расположен в одном из самых престижных районов Лос-Анджелеса - в Беверли-Хиллз, на территории площадью почти в 0,6 гектара. На участке находятся не только роскошный особняк с общей жилой площадью в 830 квадратных метров, но и двухэтажный дом для гостей, баскетбольная площадка, внушительных размеров плавательный бассейн с водопадом и гротом.

Сам актер стал владельцем недвижимости в 2001 году, заплатив за особняк 4,95 миллиона долларов - а затем, вложив в обустройство жилья несколько миллионов долларов, вновь выставил его на продажу в 2008 году уже за 15,9 миллионов долларов. Впрочем, покупатель на роскошный особняк Уолберга до сих пор не нашелся.

Холли Бэрри

Обладательница «Оскара», голливудская актриса Холли Бэрри - владелица сразу нескольких роскошных особняков: ей принадлежит пляжный домик в курортном Малибу, внушительных размеров особняк в Лос-Анджелесе и еще один особняк, выстроенный в средиземноморском стиле, в престижном Беверли-Хиллз. Последний в ноябре 2009 года был выставлен на продажу за 5 миллионов долларов.

Выставленный на продажу особняк Холли Бэрри предусматривает общую жилую площадь в 211 квадратных метров, 2 спальни, 2 ванных комнаты, плавательный бассейн со спа. Позднее недвижимость была снята с продажи - по слухам, из-за внезапно разгоревшегося романа Холли и актера Оливье Мартинеса. Пара познакомилась на съемках фильма «Темный прилив» и Мартинес переехал к Бэрри всего через месяц после начала романа - что, впрочем, вполне естественно, ведь оба актера в последнее время работают на съемочных площадках в Лос-Анджелесе.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли - не только одна из известнейших и наиболее высокооплачиваемых актрис, но и мать шестерых детей, которых актриса воспитывает вместе с супругом, актером Брэдом Питтом. Звездная пара владеет сразу двумя дорогостоящими объектами недвижимости - роскошным поместьем на Голливудских холмах и поместьем на юге Франции.

Принадлежащая Джоли и Питту недвижимость на Голливудских холмах фактически представляет собой объединенные пять участков земли. Первый из них, участок с особняком площадью в 535 квадратных метров, Брэд Питт приобрел еще до знакомства с Анджелиной, в 1994 году, за 1,7 миллиона долларов. Оставшиеся же четыре участка были приобретены с 1998 по 2009 год. Кроме того, Анджелина Джоли и Брэд Питт владеют апартаментами в Новом Орлеане с шестью спальнями, которые пара приобрела в 2007 году за 3,5 миллиона долларов, и особняком на курорте Малибу, приобретенным в 2005 году за 8,4 миллиона долларов. Французское поместье звездной пары расположено на территории площадью более чем в 400 гектаров и предусматривает 35 спален, два тренажерных зала, крытый бассейн и бассейн на открытом воздухе, банкетный зал. По слухам, недвижимость стоит свыше 60 миллионов долларов.

Джулианна Мур

Джулианна Мур начала карьеру актрисы со съемок в мыльных операх в конце восьмидесятых годов, однако с тех существенно преуспела в Голливуде - в этом году актриса была номинирована на престижную кинопремию «Золотой глобус» за роль в фильме «Детки в порядке». Впрочем, Мур обладает талантами не только актрисы, но и декоратора - вместе со вторым супругом и двумя детьми актриса живет в красивом старинном таунхаусе постройки начала XIX века на Манхэттене, стараниями Джулианны превращенном в уютное современное жилье.

В августе 2009 года таунхаус Джулианны Мур был выставлен на продажу, однако 8 месяцами позже был снят с продажи - актриса так и не нашла покупателя. Сама Мур приобрела недвижимость в 2003 году за 3,5 миллиона долларов. В пятиэтажном таунхаусе актрисы общей площадью в 372 квадратных метра - 6 спален, 4 ванных комнаты, кабинет, домашний кинозал.

Мишель Уильямс

В перерывах между съемками в фильмах голливудская актриса Мишель Уильямс вместе с пятилетней дочерью Матильдой Роуз живет в Нью-Йорке - четырехэтажный таунхаус актрисы расположен в Бруклине. Уильямс приобрела таунхаус в 2005 году за 3,6 миллиона долларов вместе с женихом Хитом Леджером. Хотя актер скончался от передозировки лекарственных препаратов в январе 2008 года, Мишель Уильямс не собирается продавать таунхаус в Бруклине и по-прежнему считает его своим домом.

Кевин Спейси

Кевин Спейси - настоящий ветеран киноиндустрии, известнейший голливудский актер, режиссер, сценарист и продюсер. Свободное время Спейси проводит в своем лос-анджелесском особняке постройки 1925 года, предусматривающем площадь в 612 квадратных метров, 5 спален, 4 ванных комнаты и огромный плавательный бассейн. Кроме того, до недавних пор актеру принадлежал двухэтажный пентхаус в Нью-Йорке с общей жилой площадью в 220 квадратных метров, выставленный Спейси на продажу в конце 2008 года за 4,67 миллиона долларов.

Леонардо ди Каприо

Завоевание Леонардо ди Каприо Голливуда началось с главной роли в фильме Джеймса Камерона «Титаник». Амплуа романтического юноши актер сменил на образы куда более многогранные, снимаясь в многомиллионных блокбастерах известнейших голливудских режиссеров - в том числе «Поймай меня, если сможешь», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых». Свободное время, которого у одного из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда не так уж много, Леонардо ди Каприо проводит вместе с подругой, супермоделью Бар Рафаэли, в одном из своих многочисленных особняков.

Леонардо ди Каприо владеет особняком на Голливудских холмах, расположенном на территории, представляющей собой сразу два объединенных участка земли - один из которых актер приобрел за 2 миллиона у поп-певицы Мадонны. Второй участок актер приобрел также за 2 миллиона долларов несколькими годами позже, выстроив на территории, окружающей роскошный особняк, внушительных размеров баскетбольную площадку.

Помимо особняка в Лос-Анджелесе, ди Каприо принадлежат апартаменты на Манхэттене, в престижном жилом комплексе Riverhouse с видом на реку Гудзон, а также два особняка в курортном Малибу и даже небольшой остров в Белизе (Центральная Америка), где актер, по слухам, планирует построить собственный экологичный курорт.

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк успел проявить себя не только исключительно успешный музыкальный исполнитель, но и, с недавних пор, как талантливый актер. Фильм «Социальная сеть», одну из главных ролей в котором исполнил Тимберлейк, получил сразу шесть номинаций на престижную кинопремию «Золотой глобус» в 2011 году. Внушительные гонорары Тимберлейка позволили ему приобрести роскошный пентхаус в нью-йоркском районе Сохо, на который певец потратил 6,56 миллионов долларов. Пентхаус Тимберлейка предусматривает 3 спальни, 3 ванных комнаты, гостиную с камином и крытую террасу площадью в 80 квадратных метров.

Джонни Депп

Джонни Депп - не только один из самых высокооплачиваемых голливудских актеров, но и большой любитель путешествий. Путешествовать с комфортом Деппу позволяет внушительная коллекция недвижимости по всему миру, которой владеет актер - в том числе в Англии, во Франции и даже на Багамских островах.

Еще в 2007 году Джонни Депп и Ванесса Паради приобрели старинный особняк в Сомерсете, выстроенный порядка полутора столетий назад, за 2,75 миллиона долларов. Кроме того, актер владеет поместьем в Восточном Голливуде общей площадью более чем в гектар с особняком площадью в 690 квадратных метров - хотя, по слухам, Депп не живет в нем с 2004 года. Лето 2010 года Депп с семьей провел на Гавайских островах, арендуя роскошный особняк рядом с пляжем за 5 тысяч долларов в сутки. Во время съемок актер останавливается в своем пентхаусе в Eastern Columbia Lofts в Лос-Анджелесе, который Депп приобрел за 2 миллиона долларов.