Пентхаус за 120 миллионов долларов

Пентхаус за 120 миллионов долларовСамые дорогие дома и квартиры в Нью-Йорке часто обращают на себя внимание своей ценой и роскошью. Очередным предложением для самых богатых может стать пентхаус Мартина Цвейга, который расположен на верхних этажах отеля Pierre Hotel. Ожидается, что его цена составит 120 миллионов долларов, что сделает его самым дорогим объектом недвижимости в истории Нью-Йорка.

Слухи о скорой продаже пентхауса появились после смерти Мартина Цвейга в феврале этого года. Цвейг был инвестором, он стал известен тем, что предсказал крах рынка в 1987 году.

В 2007 году пентхаус уже выставлялся на продажу за 70 миллионов долларов. Он занимает три этажа, а общая площадь его помещений составляет 1115 кв.м. В нем находится девять спален, шесть каминов и четыре террасы. Но главной особенностью пентхауса является Grand Salon, бывший бальный зал отеля, высота потолков в котором достигает семь метров. Мраморные полы в этих роскошных апартаментах подогреваются, а из окон открывается замечательный вид не только на Центральный парк, но и на весь Нью-Йорк.