Три уютных ресторана в Париже: романтика тихим вечером

уютные рестораны ПарижаВ любом городе можно найти уютное место, в котором приятно пообедать или поужинать, погрузившись в атмосферу теплоты. Если вы находитесь в Париже, таких кафе и ресторанов достаточное количество.

Quicampe

Красивые старинные камни, скамейки, обтянутые красным бархатом, словно в опере, легкая музыка довоенного периода – это те черты, которые помогут отвлечься от городской суеты и по-настоящему расслабиться. Когда вы пройдете через длинный первый зал, вы увидите роскошный камин, который располагается во втором зале, создавая атмосферу уюта. Кода будете бронировать столик, ориентируйтесь на места, расположенные вблизи этого аутентичного каменного камина, в котором зимой горит огонь каждый вечер. Здесь можно заказать закуски от 6 евро, салаты от 11 евро и главные блюда от 11 до 18 евро. Меню разнообразно, можно найти как блюда французской, так и итальянской кухни.

уютные рестораны Парижа

Robert et Louise

Если хотите укрыться от парижской суеты и вкусно поужинать, то вам может подойти прекрасный ресторан под названием Robert et Louise. Камни, деревянные балки, медные кастрюли, закрепленные на стенах формируют очень явственную атмосферу загородного домика, таверны. Robert et Louise работает с пятидесятых годов прошлого столетия и предлагает меню, в которое включает множество блюд на основе мяса, так что вегетарианцам здесь вряд ли понравится. Зато у мясоедов есть возможность оценить ароматную и сытную кухню.

Особый антураж этого заведения создается не без помощи камина, мерцающий огонь которого согревает и тело и душу в долгие зимние вечера. Но он служит не только для создания атмосфер – в камине здесь готовят блюда, которые гости оценят по достоинству.

Ужин на двоих здесь обойдется примерно в 25 евро.

Atelier Maitre Albert

уютные рестораны ПарижаЭтот ресторан гораздо более изысканный, нежели предыдущие два. Он принадлежит всемирно известному шеф-повару Ги Савуа и представляет собой умелую комбинацию традиций и современности. Ресторан расположен в пятом округе Парижа.

Деревянные балки превосходно сочетаются с современным черным, которым оформлены стол и пол. Но не стоит разубеждаться в том, что в этом ресторане вам будет тепло и комфортно, потому что благодаря большому камину, который также применяется для приготовления пищи, вы сможете погрузиться в атмосферу уюта и шика.

При всех внешних достоинствах ресторана ему нельзя отказать и в превосходной кухне по весьма доступным ценам. Вечернее меню (35 евро) включает крем-суп из шампиньонов, домашняя птица на вертеле с яблочным пюре, шоколадный десерт в глазури. Это прекрасный ресторан для романтического ужина для двоих.