5 ресторанов Парижа, где вы можете потратить не более 10 евро

рестораны ПарижаОчень часто предложение покушать в ресторане вызывает тревогу по причине недостаточного количества средств. Но не паникуйте, есть рестораны Парижа, где вы сможете отведать блюда, потратив при этом не более десяти евро.

alt

Terrier a Paris

Это заведение, которое напоминает обычный книжный магазин или библиотеку. Тем не менее, за книгами скрывается ресторан. В меню блюда из био продуктов, вегетарианские блюда. Что касается литературы для чтение, то здесь вы найдете французские и зарубежные книги, детективы, научно-фантастические, а также молодежные произведения - для любого клиента и на любой вкус.

рестораны Парижа

Адрес ресторана: 251 Rue du Faubourg Saint-Antoine

Станция метро: Faidherbe – Chaligny

Ресторан открыт со вторника по субботу с 10.00 до 19.00 и в воскресенье с 12.00 до 17.00

alt

Сafe de l’Archipel

Ресторан в монастыре XIX века рядом с площадью Клиши. Когда говорят: «Старая обитель», подразумевают очень высокий потолок, большое пространство, альковы. Здесь вы можете отведать блюда из свежих продуктов: салаты, сэндвичи, горячие блюда, супы, десерты и напитки. Ресторан находится по адресу 26 Rue de Saint-Petersbourg.

рестораны Парижа

Станция метро: Place de Clichy

Ресторан работает с понедельника по пятницу с 11.30 до 14.30

alt

Chez Francis

Превосходное заведение, где вы можете провести время в компании друзей. Как летом, так и зимой у вас есть возможность посидеть на угловой террасе и понаблюдать за жизнью в оживленном квартале. Приятная и дружеская обстановка, бутерброды, различного рода сэндвичи, пироги и торты. Здесь найдется угощение на любой вкус и любой возраст от семи и до семидесяти семи лет. Ресторан можно найти по адресу 122 Rue Caulaincourt.

рестораны Парижа

Станция метро: Lamarck - Caulaincourt

Ресторан работает каждый день с 08.00 до 02.00

alt

El Guacamole

Это мексиканская столовая для любителей кесадильи, буррито и других испанских блюд. На террасе и внутри кафе говорят на французском и на испанском языке.

рестораны Парижа

Адрес ресторана: 37 Rue Yves Toudic

Станция метро: Jacques Bonsergent

Ресторан работает ежедневно с 12.00 до 23.00

alt

Peniche Antipode

Этот ресторан не предназначен для полуночников и меломанов. Насладиться этим чудесным заведением могут и гурманы, не имеющие за душой ни гроша. Стоит отметить, что сотрудники не насмехаются над клиентами. Здесь в меню вы найдете блюда из сезонных продуктов, блюда по домашним рецептам, искусно приготовленные десерты. Приятная и дружеская обстановка. Девиз ресторана – блюда доступные всем.

рестораны Парижа

Обязательно наведайтесь по адресу 55, quai de la Seine.

Станция метро: Riquet

Время работы ресторана: понедельник-пятница с 12.00 до 14.30 и с 19.00 до 23.00

По выходным заведение работает с 12.00 до 16.00 и с 19.00 до 23.00