Московский клуб «Ночь»

Московский клуб «Ночь» Ночной клуб с названием, объявляющим о времени работы, открылся в 2008 году, так что об устоявшихся клубных традициях говорить пока не приходится - слишком все новое, свежее, что называется - необмятое, еще топорщится по углам. Как и во многих ночных клубах предпочтение фейс-контроль отдает девушкам: чем красивее - тем лучше. Для них и входные билеты вдвое дешевле, короче говоря, классическая дискриминация по гендерному признаку: хочешь быть мужчиной - плати за удовольствие, докажи, что у тебя в штанах еще и кошелек имеется.

Музыка - на любителя, стилем клуба считается коммерческий House и Euro Dance. Но сейчас практически везде, где есть хотя бы крохотный пятачок танцпола, царит коммерческий House. Молодежь в массе своей не жалуется: музыка есть музыка, а эта считается хорошим клубным вариантом для танцев. Можно сказать, уже родилась и даже подросла особая клубная субкультура, включающая в себя определенный музыкальный стиль, алкогольные напитки и шоу-программы.

Кстати сказать, в клубе «Ночь» каждую пятницу - SEXYDJS. По этому случаю входные билеты для мужской части посетителей дорожают на 200 рублей, для женской - остаются на том же уровне (как и было сказано, клуб заинтересован в привлечении симпатичной публики женского пола).

По четвергам и субботам клуб «Ночь» проводит тематические вечеринки от компании «RusEventProject», которая специализируется на организации праздничных мероприятий и позиционирует себя как наиболее прогрессивную компанию в event-индустрии.

Новаторством считается то, что в цену входного билета (во все дни) включаются все алкогольные и безалкогольные напитки без ограничения. Как указывалось в рекламе клуба «Ночь»: «Впервые в истории клубов алкоголь течет рекой и практически бесплатно!». Естественно, при такой рекламе фейс-контроль становится жизненной необходимостью, в противном случае все алкоголики и бомжи Москвы атаковали бы двери клуба «Ночь», считая, что там, за дверью, настоящий рай.

В общем и целом этот клуб позиционируется как клуб для «золотой молодежи», но на самом деле является точкой отдыха того, что называют «средним классом». Система «все включено» в достаточной степени привлекательна, так как с помощью выпивки и закуски можно попытаться окупить стоимость входного билета (у многих это прекрасно получается).

По большому счету все, как в большинстве клубов такого уровня. Кухня - не впечатляет, но в «Ночь» ходят не ради хорошей кухни, и никто не требует от ночного клуба высокого искусства гурманной кулинарии. Одинокие девушки пытаются найти пару - желательно постарше, потолще (особенно в области кошелька), но приходится довольствоваться тем, что дают - помоложе и похудее. Пришедшие в компании отрываются изо всех сил на те деньги, что были заплачены за входной билет.

Постоянным посетителям выгоднее приобрести клубную карту, чем каждый раз платить за входной билет. Клубная карта снижает стоимость входного билета для представителей мужского пола с 1800 рублей до 1500, а для девушек - с 1000 до 750 рублей. Кроме того, обладателям клубной карты положена десятипроцентная скидка на меню, такая же - на резерв столика, и 20% дисконтной скидки на аренду VIP-залов. Стоит клубная карта 3000 руб. Обладатель клубной карты может привести с собой компанию друзей, которые воспользуются той же скидкой - достаточно молодой клуб «Ночь» набирает популярность и старательно привлекает клиентов.

София ВАРГАН