Клуб Пача: пафосное заведение

Клуб Пача: пафосное заведение Свеженький, недавно открытый клуб «Pacha Moscow» уже успел доказать свою несомненную конкурентоспособность по отношению к другим подобным ночным заведениям: «По результатам рейтинга ночных клубов Москвы в рамках премии «Клуб Года 2009» ГАГАРИН production, выявлено лучшее заведение прошедшего месяца. С результатом 469 баллов почетное в глазах «тусовщиков» звание «Клуб Апрель» завоевал клуб «Pacha Moscow». Его главными конкурентами стали: Soho Rooms, 467 баллов, Raй, 457 баллов, Famous и Arma с соответствующими 459-ю и 452-мя баллами». Империя Pacha включает в себя на данный момент более 25 клубов по всему миру, и Pacha Moscow - один из проектов этого клубного царства. Находится клуб неподалеку от Красной площади, и довольно популярен - в основном пока за счет несомненной новизны.

Дизайн в стиле поп арт 60-х годов прошлого столетия, уникальное световое и звуковое оснащение (но этим сейчас уже никого не удивишь, а чудные фирменные вишенки уморительно смотрятся на плазменных экранах), vip-зона (30 лож, половина из которых - Pacha Supervip), подземная парковка со специальным лифтом Pacha Elevator, доставляющим гостей прямо в клубные помещения, два яруса (уже привычная структура), сигарный бар, лаунж-зона, мини-бассейн. Клуб проводит постоянные мероприятия: вечеринки интернациональных промо-групп, таких как Subliminal, Hed Kandi, Def Mix, Defected, Perfecto, Miss Moneypenny`s, Puchka, F..k Me I`m Famous, Tokio Project, Cream и т.д.

Если вы решили, что основное достоинство vip-лож - климат-контроль, то вы ошиблись. Их главная достопримечательность - отдельные туалетные комнаты. Дело в том, что туалет клуба сделан по принципу унисекс, и в результате посетители не слишком довольны - унитазы весьма отличаются от представления о стерильности, плюс лужи, как понимаете, отнюдь не воды. Девушки предпочитают оккупировать несколько кабинок исключительно для себя и стоять в очереди, пока их кавалеры форсируют мокрые места на туалетном полу.

Любопытная система с очисткой танцпола от различного мусора (естественно, как и в любом подобном заведении, мусор на полу появляется с завидной регулярностью). Один из посетителей клуба утверждал, что своими глазами видел настоящих бабушек-техничек (a la времена развитого социализма) в соответствующей форме одежды и с лохматыми швабрами (полметра в ширину) и специальными ведрами для мусора. Говорят, что эти очаровательные бабули в робах появляются через каждые 20-30 минут и раздвигают танцующих своими дивными полуметровыми швабрами.

Как и во многих других ночных клубах Москвы, в Pacha Moscow весьма и весьма немало красивых девушек. Что называется - потенциальная дичь. Охотники, конечно, слетаются на такой богатый выбор. Так что в основном Pacha Moscow предназначен не столько для обычного отдыха, сколько является местом для охоты. Учитывая, что девушки на подтанцовке изображают не столько хаус, сколько эротический танец (не подумайте плохого, никто не раздевается!), атмосфера создается весьма благоприятствующая охотничьим порывам.

Фейс-контроль ужесточается со временем. Самый благоприятный момент для проникновения в клуб - около полуночи. Затем уже начинаются очереди - желающих-то попасть много, и, соответственно, фейс-контроль становится более придирчивым.

Не всех посетителей радуют столики, расположенные в непосредственной близости от танцпола. Некоторые, не раскрепостившиеся окончательно, гости клуба чувствуют себя артистами, потешающими публику. Но в принципе пара коктейлей исправляют ситуацию, и становится уже несколько все равно - есть там в метре столики с жующими физиономиями или нет.

Бедным студентам в Pacha Moscow делать нечего. Минимальный депозит столика - 20000 руб., стоянка - 3000 руб., уже не говоря обо всем остальном. Студенткам, если они не пугаются своего отражения в зеркале, еще имеет смысл посетить клуб. Правда, не за свой счет (разве что если папа - олигарх). Тем, кто желает непременно сходить в Pacha Moscow на среднюю зарплату офисного планктона, придется поэкономить для визита.

Тем не менее, не смотря на кризис, клуб не жалуется на отсутствие посетителей. Каждую ночь - очереди.

София ВАРГАН