Black Star Club: попса на крыше Тимати

Black Star Club: попса на крыше Тимати Тимур Юнусов, он же - Тимати, он же - главный рэпер всея Москвы и даже иногда окрестностей, не так уж и давно (26 сентября 2008 года), совместно со своей командой Black Star inc открыл ночной клуб Black Star Club. Позиционировался клуб в лучшем стиле Тимати, с размахом и безапелляционностью: «Где лучшие тусовки? У нас в клубе!». Что ж, место для клуба было выбрано довольно оригинальное - крыша торгового центра «Европейский».

Три входные зоны: внутри торгового центра, с собственной парковки и с улицы через модный бутик (дорогие аксессуары и линия одежды от Тимати - классика мерчендайзинга по предложению сопутствующих товаров, ведь пройдя - может захотеться и приобрести). Двойной фейс-контроль: общий при входе на веранду, и «специальный» при входе в сам клуб.

Кроме того, существует еще и кар-контроль - автомобиль можно припарковать прямо на крыше, рядом со входом, если машину признают достаточно современной и дорогой.

В целевой аудитории аж четыре категории посетителей. Первым пунктом идут потребители дорогих товаров и люксовых марок возрастом от 18 до 26 лет, так называемая категория «золотой молодежи». Их отличительная особенность - свободное время проводят в клубах и ресторанах, следят за новыми тенденциями ночной жизни, гламурны, имеют желание и возможность хорошо отдохнуть. Второй пункт - это постоянные клиенты ночных заведений, «тусовщики». Те, кто объезжает за ночь несколько клубов, разыскивая неведомо какую птицу-счастье. Возраст 21-35 лет, постоянный доход. Третья категория - это студенты лучших вузов Москвы и зарубежья, сотрудники серьезных компаний и разнообразные знаменитости. Четвертый пункт - это так, на всякий случай, может, подвернутся под руку: иностранцы, которые находятся в России либо в гостях, либо проживают. Обязательное условие для всей аудитории клуба - хорошее образование и стабильный доход (либо хороший достаток).

Всем посетителям, прошедшим фейс-контроль, Black Star Club предлагает «мир безграничной свободы». Можно танцевать на столе, можно - на мягкой мебели. Специально для дам, почувствовавших аромат свободы, диваны обеспечены специальной шпилькоустойчивой обтяжкой.

Интерьер похож на VIP Room в Saint-Tropez и призван поддерживать обстановку вечного отдыха, вечного праздника и релакса.

Вот что действительно хорошо в клубе - это звук. Лучшая звуковая аппаратура, суперсовременные технологии - от «Ministry of Sound». Для усиления эффекта зал был оснащен специальными стенами, которые не только составом, но и своей формой способствуют правильному распределению качественного звука.

Правда то, что звучит - радует не всех посетителей. В основном это подслащенный хаус, попадаются ремиксы на Джастина Тимберлейка, Бейонсе и Фифти Сента. По большей части музыкальное сопровождение рассчитано на любителей попсы, или просто на любителей безнаказанной, безграничной свободы, когда можно делать все, что душе угодно - в этом случае на музыку как-то не слишком обращают внимание.

Безупречно в Black Star Club одно: панорама. Стеклянная стена огибает сцену, стекло от пола до потолка, вид на Киевскую площадь с высоты седьмого этажа. Один из туалетов обеспечивает вид на Белый Дом, но это уже не так интересно.

Тимати и Пашу - совладельцы Black Star Club, они называют себя «героями нашего времени» и задают клубный стиль в столице вот уже несколько лет. Самые дорогие и модные r`n`b-party в Москве - от Тимати и компании. Они показывают гламурной молодежи что такое быть гламурным. Они рекламируют атмосферу модных европейских курортов и кабаре, и учат москвичей отдыхать. Их считают новым российским поколением, создающим эксклюзивный бренд на рынке клубной индустрии.

И тем не менее, тем, кто желает приобщиться к атмосфере либеральности модных европейских кабаре, придется-таки лететь на соответствующие курорты: на сайте Black Star Club над рекламной статьей расположилась тонкая, тоскливая строчка объявления: «Клуб закрыт на ремонт. Иногда работает в выходные». Что же ремонтируют в клубе, со дня открытия которого не прошло и года? Или это танцы на столиках и диванах довели до ремонта?

София ВАРГАН