Лучшие бары в мире

лучшие бары мираЕсли вы отправляетесь в бар лишь для того, чтобы пропустить кружку холодного пива после работы, эта статья вас вряд ли заинтресует, ведь бары, о которых в ней пойдет речь, - это не просто питейные заведения, а настоящие оазисы в пустыне большого города. Некоторые из них могут похвастаться потрясающим видом, в других нужно бронировать столик за несколько недель, а есть среди них и эксклюзивные бары, попасть в которые могут только постоянные члены элитарного клуба. Пожалуй, единственное, что их объединяет, – это стремление к совершенству. В этих барах можно отведать самые лучшие коктейли в самой лучшей обстановке.

1. Riva, Берлин

В одном из самых эксклюзивных баров Берлина как в дорогом коктейле смешана классика и современность: он расположен в Митте, одном из новомодных районов города, и назван в честь легенды футбола 70-х годов Луиджи Рива. Посетители бара могут в буквальном смысле ощутить все преимущества его необычного расположения – под одной из веток метро – ведь при прохождении поезда стаканы на столе начинают вибрировать! Главная «фишка» заведения – элегантный бар овальной формы, завешенный плотной темной тканью. Особенно много посетителей привлекает бар летом, во многом благодаря просторной террасе, на которой так приятно неспеша выпить коктейль, приготовленный умелым барменом. Нужно только расслабиться и не реагировать на шум проходящих поездов!

лучшие бары миралучшие бары мира

2. Nobilis, Осло

Норвегия - процветающая европейская страна, которая редко попадает в новости. Норвежцев принято считать спокойными, основательными людьми, и один из лучших баров Осло, Nobilis, только подтверждает этот стереотип. Nobilis - модный бар-ресторан, который привлекает не только туристов, здесь ежедневно собираются завсегдатаи из соседних районов Осло и заезжие бизнесмены. Отличительная особенность Nobilis – внимание к деталям, что особенно проявляется в меню, где найдутся блюда на любой вкус, от свежих морепродуктов и рыбных деликатесов до сочных гамбургеров и стейков. Разумеется, в Nobilis готовят только из лучших и свежайших продуктов. Это место идеально подходит как для романтического ужина или делового обеда, так и для ночного отдыха в компании друзей - в выходные Nobilis превращается в территорию полного отрыва, и музыка здесь не стихает до самого утра.

3. Milk & Honey, Лондон

Milk & Honey – британское воплощение легендарного нью-йоркского бара. Лондонский Milk & Honey может служить эталоном подобного заведения: стильный интерьер, неповторимая атмосфера, знаменитые клиенты, среди которых, к примеру, Гай Риччи, уникальные коктейли по собственному рецепту бармена, изысканное меню. Здесь не только подают только свежевыжатые соки, но даже тщательно рассчитывают количество взмахов шейкера: одно лишнее движение – и коктейль испорчен. Более того, лед в Milk & Honey достают не из морозильной камеры, а вручную откалывают от огромной глыбы замороженной минеральной воды специальным ножом. Персонал бара с готовностью выполнит любое ваше желание, и единственная проблема потенциального посетителя – попасть внутрь. До 11 вечера вход открыт для всех, после чего бар превращается в закрытый клуб, доступ в который открыт только для членов, и только по предварительной договоренности. Возможно, вас утешит тот факт, что нью-йоркский Milk & Honey открыт исключительно для членов клуба, так что его британский аналог вполне демократичен.

лучшие бары миралучшие бары мира

4. Bound Bar, Париж

Одно из самых модных ночных заведений Парижа, Bound Bar поражает в первую очередь стильным дизайном интерьера. Эффектное оформление в актуальном стиле «глэм-рок» привлекает в клуб в первую очередь молодежь и туристов. Клуб Bound Bar открылся в сентябре 2005, и вот уже пять лет служит образцом современного шика в мировой столице роскоши. Бар из розового металла дополняют эффектные детали декора – расшитые бисером шторы, высокие барные стулья, обитые крокодиловой кожей, и несколько огромных плазменных экранов. По сути, Bound Bar – это островок постмодернистского Нью-Йорка в самом сердце декадентского Парижа. С террасы бара открывается великолепный вид на знаменитую улицу Георга V (Avenue George V). Это идеальное место для летнего отдыха с коктейлем или суши. Вечером бар изменяется до неузнаваемости и превращается в шумный ночной клуб с особенным освещением, среди завсегдатаев которого множество представителей культурной и финансовой элиты Франции.

5. Nozomi, Лондон

Лондонский бар-ресторан Nozomi превратился в культовое заведение вскоре после открытия в 2005. И хотя первоначальный ажиотаж вокруг Nozomi уже порядком спал, эта «горячая точка» в сердце холодной Британии продолжает оставаться одним из самых модных тусовочных мест, и попасть сюда не так-то просто. Бар Nozomi – любимое заведение знаменитых спортсменов, актеров и прочих любимцев папарацци, чьи лица мелькают на страницах светской хроники. Тем не менее, простым смертным также не заказан вход в Nozomi и они тоже могут насладиться гурманским меню и коктейлями. Кстати, обед на одного в Nozomi обойдется вам примерно в 80-100 фунтов. В интерьере бара преобладает классический стиль, с панелями редких поород дерева и роскошными гобеленами. Карта вин и ассортимент коктейлей в Nozomi не имеют равных в Британии.

лучшие бары миралучшие бары мира

6. Sky Bar, Бейрут

С террасы бара Sky Bar, расположенного высоко над средиземноморским побережьем, открывается потрясающая панорама Бейрута. Sky Bar – одна из легенд Бейрута, внесенная во все путеводители и туристические справочники. Даже недавний переезд Sky Bar из Palm Beach Hotel в гламурный отель Biel нисколько не отразился на его феноменальной популярности. Клиентура Sky Bar – блестящий коктейль из местных знаменитостей, телезвезд и американских туристов – предпочитает посещать бар на выходных, и тогда шампанское течет рекой, и разношерстая толпа превращается в единый организм, содрогающийся в темпе электробита. Если вы собираетесь посетить Sky Bar после девяти вечера, необходимо забронировать столик, иначе вы едва ли сможете попасть в этот рай для тусовщиков.

{mospagebreak title=Лучшие бары в мире. Часть 2}

7. Velvet Lounge, Шанхай

Если вы хотите увидеть шокирующе-декадентский Шанхай, вам прямая дорога в Velvet Lounge, одно из самых популярных заведений города. Раньше Velvet Lounge назывался Casanova Restaurant, но вместе с названием он сменил и обстановку: теперь это шикарный бар-ресторан, в котором царит необычная атмосфера, привлекающая в Velvet Lounge самую разнообразную публику, от крупных бизнесменов до местной богемы и неформалов. Чувственный декор, в котором преобладают красный и черный цвета, умеренные цены и насыщенные музыкальная программа на выходных (в основном, музыка в стиле «хаус», которую крутят приглашенные ди-джеи) – вот лишь некоторые достоинства Velvet Lounge.

лучшие бары миралучшие бары мира

8. Seduction, Таллин

В центре Таллина, одного из самых про-западных и туристически привлекательных городов Восточной Европы, вы найдете бар Seduction, ранее известный как Riff. Это популярное место, где на выходных собираются любители клубного отдыха со всей страны, привлеченные идеальными коктейлями и возможностью оторваться на танцполе в интересной компании. Пожалуй, единственный «минус» Seduction в том, что в зале для курящих нет окон. В остальном этот таллинский клуб – уникальное место, с оживленной атмосферой. Ресторан-кафе на втором этаже оформлено в стиле будуара, в его декоре преобладает красная кожа, а в клубе регулярно выступают местные и приглашенные ди-джеи (крутят в основном «электро» и «хаус»).

9. Radost, Прага

Бар Radost (в перевода с чешкого – «радость») прячется в одном из переулков Праги, вдалеке от популярных туристических маршрутов. Между тем, его название хорошо известно среди чешской творческой богемы – именно художники, литераторы и музыканты являются завсегдатаями бара. Уютные диваны и кресла с принтом «зебра» никогда не пустуют, здесь шумно и весело в любое время суток, в любой день недели. Кроме того, при баре работает галерея, где выставляются работы местных молодых художников. К счастью, немногим туристам известно об этой жемчужине клубной жизни Праги, так что вы сможете увидеть настоящее чешское заведение, без налета американизма.

лучшие бары миралучшие бары мира

10. Vertigo Grill & Moon Bar, Бангкок

Vertigo (в пер. с англ. «головокружение») – подходящее название для этого элитарного и в высшей степени оригинального заведения, расположенного в самом сердце Бангкока, ведь бар-ресторан Vertigo находится на головокружительной высоте 61 этажа отеля Banyan Tree Hotel. В Vertigo можно насладиться не только прекрасной кухней и коктейлями, но и великолепной панорамой тайской столицы. Если планируете заглянуть в Vertigo, постарайтесь подгадать с погодой – бар находится на террасе под открытым небом, и потягивать коктейли под проливным дождем - удовольствие сомнительное, да и Бангкок внизу трудно разглядеть за пеленой дождя. А вот погожим летним вечером, когда спадет жара, Vertigo кажется почти раем. И как приятно наблюдать закат солнца в водах реки Chao Phraya. Удивительно, но несмотря на уникальное расположение бара и его популярность, цены тут вполне приемлемые даже для среднестатистического туриста.

лучшие бары мира

11. Spy Bar, Стокгольм

«Шпионский бар», Spy Bar, расположен в самом сердце делового центра Стокгольма, по соседству с бутиками «люксовых» брендов и другими дорогими магазинами. Здесь в основном собираются финансовые воротилы, богачи, местные селебрити и «красивые люди», изредка мелькают лица футболистов или известных музыкантов. Если вы мечтаете попасть в светское общество Стокгольма и завязать полезные знакомства, заходите в Spy Bar в среду или четверг, когда ряды тусовщиков редеют, и можно почти свободно заказать столик. Важная особенность Spy Bar – строжайший фейс-контроль, поэтому вы должны выглядеть безукоризненно, чтобы иметь шансы попасть внутрь. Интерьер оформлен в ультра-современном стиле, мебели из Ikea вы здесь не найдете. Сервис - выше всяческих похвал, а официантки и хостесс могут составить конкуренцию топ-моделям. Чтобы увидеть все своими глазами, стоит даже выстоять час в очереди у входа!