Стильный интерьер: как совместить комфорт и стиль

стильный интерьерНе всегда просто достичь правильного сочетания стиля и комфорта в интерьере, но усовершенствовать этот баланс можно. И тогда стильный интерьер порадует хозяев и впечатлит гостей.

alt

Выберите приятные цвета

Пастельные цвета могут добавить ощущение релаксации, когда вы входите в комнату. Синий - особенно успокаивающий цвет, плюс он может вписаться в богатый, стильный дизайн. Приятные цвета обеспечивают успокаивающее действие в богатом окружении.

 

alt

Смягчите официальный стиль

Простому и структурированному дизайну помещения порой не хватает тепла, что имеет решающее значение для добавления комфорта в ваше жизненное пространство. Вы можете повысить уровень уюта, добавив деревянную мебель или яркие варианты освещения, которые придадут комнате доступную привлекательность.

стильный интерьер

alt

Эклектика

Немного эклектичного очарования творит чудеса, если вам нужно совместить комфорт и стиль. Тем не менее, при смешивании классических и современных вариантов дизайна, убедитесь в том, что результат не будет слишком запутанным, поскольку это может создать атмосферу хаоса вместо спокойствия. Чтобы исправить ситуацию, выберите сплошную окраску для вашей мебели, а затем добавьте пятно цвета при помощи одного-единственного элемента, например бирюзовой люстры. Не слишком подавляющий, небольшой контраст производит большой эффект.

стильный интерьер

alt

Сбалансируйте вашу цветовую гамму

Если вы используете расслабляющий, но холодный цвет, например, синий, его можно сбалансировать при помощи более теплых тонов таких, как пастельный персик или желтый. Смесь теплых и холодных оттенков важна для баланса, благодаря которому вы можете достичь баланса, создающего успокаивающее, но в то же время утонченное жизненное пространство.

стильный интерьер

alt

Добавьте заметный элемент

Декор элемент, который является уникальным и интересным, всегда приветствуется в комнате. Он мгновенно привнесет что-то причудливое, что сделает пространство более гостеприимным. Возможно, потому что это так креативно.

стильный интерьер

alt

Сочетайте металлы

Хотя использование металлов в доме может вызвать ощущение силы, сочетая их различными способами, вы можете принести элемент комфорта. Главное тут – выбрать тот вид металла, который вы хотите сделать основным в комнате, а затем сбалансировать его с контрастными металлами. Эти металлы создадут теплый, но модный результат. Например, зеркало с рамкой из золота в гостиной прекрасно сочетается с бронзовыми статуями или даже металлическими цветами подушек.

стильный интерьер

alt

Используйте различные оттенки и текстуры одного цвета

Хотя покраска всей комнаты в один цвет может заставить вас думать, что результат будет строгим и холодным, это не всегда так. Если вы выберите цвет, такой как серый, но дадите ему возможность проявиться в разных текстурах и оттенках в стиле, это создаст привлекательный результат. Например, матовые серые постельные принадлежности хорошо сочетаются со сверкающим зеркалом и серебряными рамами картин. Плавно изменяющиеся оттенки одного цвета выглядят исключительно и способны создать атмосферу стильного комфорта. Экспериментируйте с матовыми и глянцевыми поверхностями и текстурами, а также бледными и яркими оттенками одного цвета.

стильный интерьер

alt

Формы могут смягчать и усиливать

Хотя мягкие текстуры могут быть важным аспектом в создании приземленности и тепла в вашем доме, форма имеет одинаково жизненно важное значение. На кухне, которую можно увидеть на фотографии выше, геометрические линии пола дополнены круглыми светильниками, круглым кухонным столом, подсветкой и изогнутой вытяжкой.

В этой фотографии функции формы заключаются в сочетании комфорта и стиля. Изогнутые стулья и фигурные светильники хорошо выделяются на фоне более строгих очертаний стола и шкафов.

стильный интерьер

alt

Текстура, которую хочется потрогать

Текстура отлично подходит для балансировки строгих и мягких элементов в комнате. Текстура в виде текстуры древесины хорошо выглядит, если поместить ее на фоне более строгих античных каменных и гранитных столешниц. Нержавеющая сталь для смесителей также хорошо подходит для создания легкой, но при этом цельной атмосферы в комнате. Сочетание текстур помогает добиться эффекта шикарного комфорта.

стильный интерьер