Новостройки: Балашиха - самое высокое качество

Новостройки: Балашиха Начало XXI века ознаменовалось значительным оживлением строительства жилья в Москве и Подмосковье. Темпы ввода в эксплуатацию новых квартир в области несколько выше, особенно в последнее время. Это обусловлено тем, что всего в нескольких километрах от МКАД расположены крупные города, в которых спрос на новое жилье очень велик. Поэтому сегодня строительство в ближнем Подмосковье выгодно и застройщикам, которым есть где развернуться, и покупателям, для которых цены в новых домах приемлемы. В 2010 году в области введено в эксплуатацию более двух миллионов квадратных метров жилья. А новостройки Балашиха и Балашиха-Сити в 2011 году станут больше на четыреста тысяч квадратных метров.

Чем привлекателен для строительства и покупки жилья город Балашиха

Население города составляет более двухсот тысяч человек, что почти на четверть больше, чем в 2002 году. Расстояние до МКАД - не более 15 километров, река Пехорка, лесные массивы вокруг города, два шоссе и железнодорожная магистраль, соединяющие город с Москвой, развитая инфраструктура - все это делает Балашиху привлекательным регионом для застройщиков. В Балашихе восемь вузов, три великолепных спортивных комплекса, три современных бассейна, двадцать одна поликлиника, несколько крупных заводов и множество памятников культуры. Второй по величине в области, город, который называют жемчужиной Подмосковья, считается наиболее перспективным для заселения. Поэтому купить квартиру в новостройке Балашихи представляется весьма заманчивым мероприятием.

Что строят в Балашихе?

По плану застройки в городе до 2015 года планируется ввести в эксплуатацию около двух с половиной миллионов квадратных метров жилья. Чуть больше половины от этого объема построено за предыдущие три года. В настоящее время активными темпами идет строительство двадцати четырех жилых комплексов, преимущественно в северной и южной частях, так как остальные части города застроены довольно плотно. Для каждого объекта предусмотрено, по мере необходимости, строительство магазинов, спортивных площадок, школ и детских садов.

Дома в основном от 15 этажей и выше, стандартная площадь квартир от 40 до 150 квадратных метров. Жилье эконом-класса, но по своему комфорту и дополнительным опциям лишь немного уступает бизнес-классу. Возведение построек ведется по индивидуальным проектам. Это принципиально новый подход к вопросам градостроительства, который учитывает уже существующую архитектуру, а также природный ландшафт. Все новостройки кирпичные, монолитные, с пластиковыми стеклопакетами, установленными дверьми, остекленными лоджиями, необходимыми коммуникациями и с квартирами «под отделку». После отказа от формата таунхаусов также развивается малоэтажное строительство.

Наиболее интересные новостройки Балашихи

С начала 2011 года строится жилой комплекс «Акварели». Это будет многоэтажный район, превышающий по своей площади все другие. Еще одной особенностью строительства является то, что комплекс возведут в центре города. Все квартиры в домах будут соответствовать классу «комфорт».

Район «Балашиха-Сити», находящийся всего в километре от МКАД, обладает оригинальным архитектурным проектом. Строительство ведется по периметру, а за счет этого внутри сооружения образуются дворы. В центре каждой постройки будут многоэтажные здания. К концу 2011 года в комплексе планируется сдать сто двадцать тысяч квадратных метров жилья.

Комплекс «Сокраменто» является отличным жильем бизнес-класса, построенным по принципиально новым проектам малоэтажных домов, введен в эксплуатацию в начале 2011 года. Квартиры сочетают в себе городской стиль и уютный интерьер загородного дома.

Во всех построенных объектах обязательно наличие кабельного телевидения и подключения к сети интернет.

Сколько стоит жилье в новостройках и каков спрос?

Стоимость жилья довольно стабильна и составляет 40-60 тысяч рублей за квадратный метр, а это гораздо дешевле, чем в Москве. Но самое главное в том, что банки города внедряют новые программы ипотечного кредитования, что существенно увеличивает спрос на жилье и упрощает его покупку. Власти города, совместно с застройщиками, разработали целый комплекс программ субсидирования, рассрочек и скидок. Это не подарки, а реальный экономический расчет, поскольку в настоящее время спрос на новостройки в Балашихе очень большой.

О ближайших перспективах

Компания-застройщик Мортон объявила о намерении вложить в строительство новостроек Балашихи 500 миллионов долларов, определив город одним из самых перспективных для возведения новых жилых комплексов. На основании вышесказанного нетрудно придти к выводу о том, что город уже в недалеком будущем имеет реальные перспективы стать одним из административных округов Москвы.

Нелли Рябинина