Новостройки Иркутска: долгожданные комплексы

новостройки Иркутска Строительство новых домов и жилищных комплексов в Иркутске сегодня приобретает все большую актуальность для генеральных застройщиков, поскольку спрос на новостройки Иркутска, как и цены, растет. Предложения о покупке квартиры в городе Иркутске поступают не только от застройщиков, но и от генеральных подрядчиков, субподрядчиков и многочисленных агентств недвижимости, принимающих долевое участие в строительстве. Октябрьский район по праву считается самым застраиваемым – в нем находится половина строящихся зданий. На втором месте по новостройкам Свердловский район – на его долю приходится третья часть градостроения.

Ценовая политика

В Иркутске более ста новостроек различной стадии готовности. Дешевых квартир в Октябрьском районе гораздо больше, чем в Ленинском, традиционно слывущем «дешевым». Наиболее востребованным и дешевым районом Иркутска на самом деле оказывается Октябрьский. Наблюдается тенденция уменьшения разницы в стоимости квадратного метра в новостройках Октябрьского и Кировского («дорогого») районов.

Квартиры с наименьшей стоимостью квадратного метра предлагают в жилом комплексе «Фрегат» Октябрьского района. Жилье с максимальной стоимостью квадратного метра можно найти в жилом комплексе «Преображенский» Правобережного района. При увеличении общей площади квартиры стоимость квадратного метра нисколько не уменьшается. Увеличение числа комнат в квартире также не уменьшает стоимость квадратного метра. Дешевле всего квадратный метр стоит в новых квартирах площадью до двадцати квадратных метров.

Ценовая политика напрямую сопряжена с этапом строительства жилья. На первом этапе (проектной документации) цена на существующую недвижимость наиболее низкая, при этом покупатель идет на большой риск, так как строительство, по каким-то причинам, может оказаться свернуто. Второй этап сооружения жилого комплекса охватывает покупку земельного участка, строительных материалов и закладку фундамента. На этом этапе цены на новостройки Иркутска возрастают, риск сводится у минимуму. Владелец строящейся квартиры может следить за ходом строительства и просматривать документацию. Самый дорогостоящий и надежный этап для покупки жилья – третий, когда новостройка сдана в эксплуатацию.

Административно-жилой комплекс «Каскад»

Административно-жилой комплекс «Каскад» сооружается в Октябрьском районе города Иркутска по улице 30-й Иркутской Дивизии. Этот архитектурный ансамбль будет выгодно выделяться среди окружающих зданий. Преимущества жилого комплекса очень ощутимы: он раскрыт на водную поверхность реки Ангары, в нем предусмотрены развитая инфраструктура, транспортная развязка, подземный гараж, неплохая экология, отсутствие шума и суеты. Этот жилой комплекс обещает быть максимально комфортным для проживания. Удачное расположение обеспечивает прекрасное освещение квартир в течение всего светового дня, из окон открывается замечательный вид на реку, который гарантирует жильцам славное времяпрепровождение.

«Каскад» поражает внушительными размерами. Этот жилой комплекс воздвигается по индивидуальному (не типовому) проекту и состоит из девятиэтажных и четырнадцатиэтажных зданий с офисными помещениями и прилегающей территорией. Комплекс поделен на части, которые определены как первая и вторая очереди стройки и могут сооружаться независимо друг от друга. Каждая часть имеет собственное конструктивное решение. Подземная стоянка избавит жильцов от вынужденной необходимости парковать автомобиль на улице и откроет больше возможностей для оптимального благоустройства территории, рационально ее зонирования. Проект предусматривает детскую и спортивную площадки, озеленение, место для выгула животных. Удобная инфраструктура двора рассчитана на создание действительно райского уголка.

Повышенное внимание при проектировании «Каскада» было уделено разнообразию планировочных решений. Холостой человек, пара с собакой или семья с детьми – каждому удастся подобрать квартиру в соответствии со своим вкусом. Внутреннее пространство предусматривает возможность свободной перепланировки в соответствии с мировыми стандартами.

Архитектурный комплекс «Крылатый»

Современные архитектурные комплексы являются украшением Иркутска и достойным примером добросовестного подхода к строительству. Одним из красивейших жилых комплексов города обещает стать «Крылатый». Сейчас возводятся девяти-, семи- и шестиэтажные кирпичные дома. В отличие от панельных, квартиры в современных монолитах выгодно отличается своеобразием планировок, минимизацией несущих конструкций, что открывает возможность свободно моделировать жилище в соответствии с пожеланиями покупателей. Чаще всего покупателей устраивает изначальная проектная планировка с просторными холлами и двенадцатиметровыми кухнями, продуманная функциональная взаимосвязь помещений. Проектное зонирование квартир обращает гостиные, кабинеты и кухни в сторону проезжей части, а детские и спальные комнаты - во двор.

У уставших от удушающего однообразия строений хрущевского периода покупателей особые требования к будущему жилью. Новый проект «Крылатый» является реальным воплощением самых смелых ожиданий. Комплекс задуман как микро-городок с огражденной и охраняемой территорией. Здесь предусмотрены детские площадки и газоны, стоянки автомобилей, лавочки и бытовое обслуживание.

Территория застройки этого жилого комплекса находится на пересечении улиц Ширямова и Депутатской. В прилегающих кварталах также развернуто широкое строительство зданий. В соответствии с Генпланом «Крылатый» включен в состав предполагающей интенсивное строительство территории. Это обеспечит появление просторных современных кварталов с необходимой инфраструктурой.

Жилой комплекс на Депутатской

Жилой комплекс «Депутат» соответствует требованиям современной архитектуры. Он сооружается в престижном квартале Октябрьского района Иркутска. Здесь все рядом - магазины, супермаркеты, кинотеатры, рестораны, современные развлекательные комплексы, медицинские центры, школы и дошкольные учреждения.

Проект воплощает самые надежные инженерные решения. Нижние этажи предназначены для объектов инфраструктуры. Предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории, подземная автостоянка. Квартиры соответствуют стандартам современного рынка: свободная планировка, панорамный вид из окон.