Новостройки в Одинцово – подмосковный город-спутник

Новостройки в Одинцово Один из крупнейших городов Подмосковья Одинцово, расположен на западе Московской области. Центральная часть этого современного пригородного населенного пункта расположена в 7 километрах от МКАД, а границы районного центра примыкают к кольцевой дороге. Еще не так давно Одинцово был небольшим рабочим поселком, сегодня же это культурный, туристический и научный центр с населением около 130 тысяч человек. Город имеет хорошо развитую инфраструктуру.

Одинцово, расположенный совсем недалеко от Москвы, является самым экологически чистым городом в Московской области. В Одинцовском районе большое количество густых лесов, чистых рек и озер. В районе расположены туристические базы отдыха, санатории и курорты. Отсутствие производственных и крупных промышленных предприятий делает Одинцово достаточно привлекательным городом для проживания. Одной из основных причин популярности, которой пользуются новостройки Одинцово, является перспектива слияния в будущем территории города с территорией Москвы.

Инфраструктура и транспорт

По уровню и объему развития инфраструктуры и по объему жилищного строительства Одинцово стоит в одном ряду со многими лучшими районами Москвы. Подмосковный Одинцово является всероссийским лидером по количеству автомобилей на тысячу жителей. В городе функционирует хорошо развитая сеть современных больниц, поликлиник и других учреждений здравоохранения, действуют учреждения науки и культуры. В городе, в котором по статистике очень высокий жизненный уровень действует, кроме государственных общеобразовательных учреждений, большое количество частных школ и детских садов.

За последние несколько лет в Одинцово построен современный Ледовый дворец, плавательный бассейн и детский центр хоккея и фигурного катания, баскетбольный комплекс и лыжная трасса имени Ларисы Лазутиной. Для жителей и гостей города открыты двери фитнес-клубов бизнес-класса, кафе, баров и ресторанов высокого класса. В Одинцовском районе открыта всем известная Московская школа управления - инновационный наукоград «Сколково».

Развитию транспорта в городе уделяют большое внимание. Основными автотрассами города являются Минское и Можайское шоссе. Вместе с правительством Москвы власти города создают все возможные условия для строительства ветки метрополитена, соединяющей столицу и Одинцово. Производится реконструкция и строительство новых автомобильных дорог, как в самом городе, так и в районе.

Новостройки Одинцово

Строительству нового жилья в городе стоит уделить особое внимание. В Одинцово приезжают для постоянного жительства не только жители со всей страны, но и москвичи. Недвижимость в городе считается одной из самой востребованной среди недвижимости в других городах Подмосковья. Город, окруженный большим лесным массивом, с чистой экологией и хорошо развитой инфраструктурой, а так же строительством нового жилья с учетом современных требований качества и комфорта, привлекает покупателей недвижимости. Покупая квартиру в новостройках Одинцово, для постоянного проживания и жители город, и москвичи, и приезжие с других регионов страны, выбирают оптимальный вариант комфортной городской жизни. Здесь есть все, что необходимо для жизни современного человека – развитая инфраструктура с торговыми и развлекательными комплексами и транспортная система, способная обеспечить регулярные поездки из города в столицу.

Немаловажным моментом при покупке новостроя в Одинцове является цена, приобретаемого жилья. Жилье в новостройке Одинцово обойдется покупателю намного дешевле, чем такое же жилье в самой Москве. К тому же, по мнению многих покупателей, жилье в новостройке Одинцово воспринимается ими как покупка жилья в одном из районов Москвы, а не в отдельном городе. Москвичи, приобретающие жилье в Одинцово, которых по статистике более 30% от всех покупателей жилья в городе – это в основном жители западных и юго-западных районов столицы, которые хотят улучшить свои жилищные условия или же покупают квартиры для своих пожилых родителей или выросших детей.

На сегодняшний день пользуются большим спросом квартиры в следующих новостройках Одинцово:

  • Жилищный комплекс «Гусарская баллада» уникальный даже для Московской области инновационный комплекс с развитой инфраструктурой. Жилье эконом класса. На охраняемой территории строящегося комплекса будут функционировать детский сад и торговые центры, на ней будут расположены спортивные и детские площадки, будут разбиты цветники и построены фонтаны.
  • Жилой комплекс «Одинцовский Парк» расположен в южном районе города Одинцово, в живописной лесопарковой зоне в 8километрах от МКАД. Комплекс будет состоять из 11 жилых домов различной этажности. Создаваемая инфраструктура комплекса позволит будущим жильцам проживать на его территории с настоящим комфортом. В состав комплекса входят школа, детский сад, супермаркет, места для отдыха, ТРЦ и парковка на 3600 мест.
  • ЖК «Центральный» - это монолитно-кирпичный дом 23-25 этажности и подземной парковкой. Дом состоит из современных комфортабельных квартир бизнес класса. Рядом с домом расположена вся необходимая инфраструктура.
  • Жилой микрорайон «Новая трехгорка» расположен между территорией Подушкинского лесопарка и природоохранной зоной «Переделкино». На территории комплекса будет построено 30 новых разноуровневых современных домов серий ИП-46С и И-155. В микрорайоне будут функционировать школа, 3 детских сада, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, магазины, рестораны и развлекательные центры.

Одинцово является единственным городом в Подмосковье, в котором не прекращалось строительство даже во время кризиса. Строительные компании города продолжали реализацию начатых проектов, а в самый пик кризиса было начато строительство одного из новых микрорайонов. Рынок первичного жилья в Одинцово – это высокодоходная, динамично развивающаяся структура, находящаяся в успешной конкуренции с лучшими московскими районами и другими городами Подмосковья. Новостройки Одинцово поддерживаются кредитными программами крупных столичных банков, в которых предусмотрены рассрочки и солидные скидки при стопроцентной оплате.

Сластникова Татьяна