Марфино: новостройки – для думающих о будущем

МарфиноРайон Марфино располагается в самом центре Москвы. В целом, это спальный район с небольшими зелеными улочками, застроенный старыми, подлежащими сносу домами. Треть населения района составляют пенсионеры. Но жилой фонд района - это не только старые дома. На сегодняшний день здесь активно ведется строительство, и первые новостройки уже возведены и активно заселяются.

Со временем в Марфино новостройки займут основную часть территории, однако это пока только в проекте. Район привлекает инвесторов, и замена старых домов новыми - не за горами.

Описание района

Марфино - это один из старейших в столице районов. И немалое число жилых домов данного района возведено вдоль железнодорожных путей Октябрьской железной дороги. Своей очереди на снос здесь ожидает несколько гостиниц, построенных в пятидесятых - шестидесятых годах, а также и целый ряд домов примерно тех же дат возведения. Именно такие дома и являются в данном районе преобладающими - панельные хрущевки и низкокачественные кирпичные пятиэтажки, ожидающие сноса. Есть в районе и небольшие застройки более современных панельных домов, а также дома семидесятых годов, но их немного. Самые крупные улицы района - Ботаническая, и улица Академика Королева. Население района составляет двадцать одну тысячу человек.

На сегодняшний день существует план массовой застройки района, который может быть осуществлен за ближайшие годы. За несколько лет планируется сделать Марфино современным развитым районом, застроенным красивыми высотными зданиями, с высоким уровнем жизни. Инфраструктура данного района остается привлекательной и в нынешнюю пору, и его транспортная доступность, изобилие гостиниц и другие плюсы являются прекрасным базисом для перерождения этого района по новой, уже запущенной программе. Эту программу модернизации района запустили несколько лет назад, и она уже начала приносить свои плоды. В настоящее время здесь возведен целый ряд новостроек, и многие из них уже заселены людьми.

Существующие новостройки в Марфино

На данный момент в районе ведется активное строительство. И ряд новостроек и жилых комплексов уже возведен и готов к заселению, а некоторые - уже заселены. Среди новых жилых домов и комплексов данного района стоит выделить жилой комплекс «Марфино», расположенный по улице Ботанической. Это четыре дома по двенадцать, пятнадцать, семнадцать и восемнадцать этажей, выполненных из панели. Это жилье эконом-класса, которое начали заселять с 2009 года, с весны. На сегодняшний день новостройка уже заселена, и комплекс представляет из себя образец будущего облика района.

В целом, новостройки в Марфино предназначаются в основном для молодых семей, для среднеобеспеченных людей, и потому цены на них невысоки. На сегодняшний день нет информации касательно планирования возведения здесь элитных домов. Москва испытывает дефицит нового жилья именно в эконом-классе, и возведение новостроек в этом районе должно хотя бы частично решить вопрос заполнения этого сектора предложений жилья в столице. Если доступного жилья будет больше, молодым семьям будет проще приобретать его. Строительство дешевого жилья всегда идет на пользу обществу.

Чем предпочтительно приобретение новостроек в Марфино?

Кроме того, что новостройки Марфино предоставляют возможность купить жилье практически в центре Москвы, и притом по вполне доступным ценам, они дают перспективы и в других направлениях. Район сейчас перестраивается заново, причем кардинально. И покупка жилья здесь уже в самом ближайшем времени позволит наслаждаться современной инфраструктурой, оставаясь в спальном районе. Ведь данный район по сей день является объектом интересов различных инвесторов, которые вносят все новые и новые предложения. Именно поэтому жилье в Марфино считается жильем с перспективой. Его охотно приобретают не только семьи среднего достатка, для которых оно, в общем-то, и возводится, но и состоятельные люди, которые могли бы позволить себе жилье и более высокого класса. А значит, план модернизации района оправдывает себя, и жилье здесь действительно оказывается привлекательным и интересным для людей.

Кадилова Наталья