Аренда яхт в Москве – гоняем или играем в пиратов?

аренда яхт МоскваПриятный влажный ветерок, обдувающий лицо, освежающие брызги и полноценный отдых – что может быть приятнее? А потом присоединиться к друзьям за праздничным столом или разделись всю окружающую красоту и водную гладь со своим любимым человеком в романтической обстановке. Или насладившись скоростью, с которой корма рассекает водную гладь, остановиться с партнером по бизнесу в прибрежном ресторанчике и спокойно обсудить все дела. Для этого совсем необязательно быть владельцем скоростной яхты – достаточно арендовать необходимую в Москве, чтобы можно было насладиться всеми прелестями яхтенной прогулки.

Аренда яхт в Москве не самое дешевое удовольствие, но в любом случае, это выйдет дешевле покупки собственной. При этом появляется отличная возможность выбрать нужную яхту для данного конкретного случая. Ведь даже при наличии собственной яхты на ней не всегда можно устроить торжественное мероприятие из-за небольшой вместимости. Или наоборот вряд ли удастся развить большую скорость и насладиться гонкой с друзьями, если яхта слишком массивна и предназначена для неспешного отдыха.

аренда яхт МоскваСобираясь арендовать яхту в Москве, стоит задуматься о том, для чего она нужна. Если это романтическая встреча, красивое признание в любви или шикарное предложение руки и сердца, то лучше всего подбирать парусно-мотрную яхту с каютой класса люкс или полулюкс. Кстати, это же подойдет и для свадебного путешествия, если его решено провести на воде русских рек: арендовав яхту в Москве, можно прокатиться по подмосковным прудам или выйти в Волгу. Небольшая парусно-моторная яхта очень романтична и красива, а праздничный ужин можно заказать из любого ресторана прямо на борт. Или причалить к речным плавающим ресторанчикам и провести вдали от всех удивительный вечер. А, возможно, и утро, ведь что может быть более запоминающимся, чем встающее над водой солнце, расцвечивающее своими бликами окружающий мир. Кстати, некоторые московские компании на ночное время предлагают скидку на аренду яхты.

Отлично подойдут парусно-моторные яхты и для семейного отдыха, добавив новых впечатлений как детям, так и взрослым – каждый найдет в этом отдыхе что-то интересное и незабываемое. Весьма приятно отметить день рождения на такой яхте, посидев с друзьями в кают-компании, а затем освежившись под парусами. При этом можно захватить с собой гидроциклы и разнообразить праздник различными водяными конкурсами. Незабываемой станет прогулка на такой яхте для молодоженов, а свадебный альбом «под парусами» будет смотреться просто шикарно. При этом всегда можно подобрать яхту как побольше, так и поменьше – в зависимости от количества гостей. При выборе также стоит обратить внимание на место, где будут сидеть собравшиеся – открытая или закрытая кают-компания, необходимо ли наличие индивидуальных кают, планируется ли ночевка на яхте и в каком составе и так далее.

Если же яхта необходима только для небольшого путешествия компанией от трех до восьми человек, скоростных гонок или встречи с партнером по бизнесу, то лучше выбрать моторную яхту, которая отличается особой мощной грациозностью и скоростными качествами. Впрочем, и среди моторных яхт легко арендовать достаточно большую, чтобы можно было провести на ней свадьбу, корпоративную вечеринку, выпускной вечер или другое торжество.

Кстати, для таких мероприятий также можно арендовать в Москве не только яхту, но и настоящий целый фрегат, стилизованный под пушечный корабль XVIII века. При этом такой корабль обязательно совмещает современные системы управления, великолепные залы в старинном стиле, пушки, романтичные паруса и комфортабельные каюты, в которых можно остаться на ночь. По желанию клиента можно устроить залп из пушек, поднять все паруса или устроить на фрегате многодневное путешествие – для команды подготовлены собственные каюты, а на фрегате есть камбуз для приготовления еды. Впрочем, многодневные путешествия на таком кораблике далеко не всем по карману, поэтому многие соглашаются на обычные парусно-моторные яхты, аренда которых в Москве обходится дешевле, чем полноценного «старинного» фрегата. Ведь не всегда главное размеры – гораздо приятнее удовольствие, получаемое от речной прогулки на яхте.

Болотова Лёля