Самые роскошные дома мира

PalazzoРоскошный дом – это не только дорогостоящий и модный интерьер, множество комнат и потрясающие виды из окон. По-настоящему роскошный дом, без сомнения, включает все это, однако обладает еще и неуловимым характером, ощущением собственной значимости, уверенностью и уникальностью – и всем этим щедро делится со своим хозяином.

Апартаменты на лайнере The World

The WorldThe World – океанский лайнер, знаменитый на весь мир не только интереснейшими маршрутами, но и роскошью: на 12 палубах грандиозного судна расположено 165 уютных кают и частные апартаменты, где с комфортом могут разместиться до 12 человек. Площадь апартаментов достаточна для организации вечеринок, а планировка их предусматривает отдельную кухню, оснащенную самой современной бытовой техникой, и частную веранду площадью в 14 квадратных метров. Стоимость апартаментов составляет 13,5 миллионов долларов.

Вилла Palazzo

Роскошная вилла Palazzo расположена на Мальте и занимает площадь в более чем 500 квадратных метров. Средневековая вилла, тщательно отреставрированная, поражает своей красотой и роскошью интерьеров, предусматривая все необходимое для максимального комфорта – несколько кабинетов, внушительных размеров салон для гостей, 5 спален, плавательный бассейн.

Ранчо Middle

Бывшее ранчо легендарного американского кинорежиссера и основателя кинокомпании «Парамаунт» Сесила де Милля, ранчо Middle расположено в Калифорнии и представляет собой не только роскошный жилой дом с теннисными кортами и плавательным бассейном с подогревом, но и успешно работающее ранчо с загонами для скота, пастбищами и амбарами. Стоимость недвижимости составляет 28 миллионов долларов.

Пентхаус в Columbus Circle

Columbus CircleРасположенный в самом центре Манхэттена, престижный жилой комплекс на Columbus Circle известен, в первую очередь, рекордно высокими ценами на недвижимость. Расположенный на двух верхних этажах здания дуплекс площадью в 743 квадратных метра с видами на Центральный парк, 12 ванными комнатами и 8 спальнями может претендовать на звание одного из самых дорогих домов мира – стоимость апартаментов достигает рекордных 57,5 миллионов долларов.

Вилла Montana

Вилла Montana – роскошное имение в Калифорнии, принадлежавшее легенде футбола Джо Монтана. Занимая живописнейшую территорию больше чем в 200 гектаров в Калифорнии, вилла Montana предусматривает небольшое, уютное жилое здание, бассейн и спа, домик для гостей, баскетбольный корт. На территории виллы располагается работающая ферма по производству оливкового масла.

Вилла Mabrouka

Одна из самых красивых вилл в Танжере, Марокко, Mabrouka до недавних пор принадлежала трагически ушедшему из жизни легендарному модельеру Иву Сен-Лорану. Расположенная неподалеку от города вилла с видом на море декорирована так, что могла бы стать гордостью любого – даже кутюрье с мировым именем.

Вилла в Каса-де-Кампо

Wave HouseПостроенная испанской архитектурной компанией A-cero, вилла Wave House расположена в Каса-де-Кампо - районе в Доминиканской Республике, самом большом туристическом комплексе в Карибском бассейне. Расположенная совсем рядом с океаном – от виллы до песчаного пляжа не больше 300 метров, вилла предусматривает внушительную площадь в 1672 квадратных метра, плавательный бассейн, 6 спален и 6 ванных комнат. Стоимость недвижимости составляет 15 миллионов долларов.

Дом на Черепашьей горе

Tsukiji Rantei House, или Дом на Черепашьей горе – роскошный особняк, выстроенный в японской префектуре Канагава. Уютный, светлый и полностью отделанный изнутри деревом, особняк, окруженный живописным садом, стал идеальным воплощением традиционной японской архитектуры со всеми современными удобствами. Стоимость недвижимости составляет свыше 1 миллиарда иен, или порядка 11,7 миллионов долларов.

Ранчо Porcupine Creek

Идеальное жилище для всякого любителя гольфа - Porcupine Creek, калифорнийское имение с собственным полем для гольфа на 19 лунок, занявшим 13 место в рейтинге лучших полей для гольфа в Калифорнии от Golf Digest. Впрочем, поле для гольфа – далеко не единственное достоинство ранчо: общая площадь в 100 с лишним гектаров, спа-салон, тренажерный зал и внушительных размеров плавательный бассейн вполне оправдывают весьма высокую цену в 55 миллионов долларов.

Вилла Pickfair

Вилла Pickfair, расположенная в Беверли-Хиллз, была некогда одним из самых знаменитых зданий в США – некогда владельцами роскошной виллы были легенды Голливуда Мэри Пикфорд и Дуглас Фэрбенкс. Впрочем, и сегодня вилла остается образчиком самой дорогой недвижимости в Америке – стоимость Pickfair достигает 60 миллионов долларов.