Эвелина Хромченко: модная интеллектуалка - Стиль

стиль эвелины хромченкоСтиль Эвелины Хромченко

Эвелина Хромченко, на сегодняшний день остающаяся бывшим редактором одного из крупнейших российских изданий о моде, L'Officiel – одна из самых неоднозначных публичных персон в России. Ярко выраженные и порой более чем категоричные взгляды на моду вообще и в России в частности, смелый индивидуальный вкус, наконец, непростые взаимоотношения с российским глянцем (скандальное увольнение Хромченко из L'Officiel и возможность ее возвращения на пост главного редактора издания до сих пор обсуждаются в модном сообществе) – все это делает Хромченко личностью действительно неординарной.

Впрочем, каким бы ни было отношение российского модного сообщества к Эвелине Хромченко, одно можно признать в точности: в отличие от большинства представителей светской тусовки в России экс-редактор L'Officiel достаточно редко ошибается в такой непростой задаче, как выбор одежды для выхода в свет. Разумеется, стиль Эвелины Хромченко по яркости и неординарности уступает экстравагантному стилю Анны Делло Руссо, главы японского Vogue, известной не только успехами на ниве издания глянца, но своим более чем нетрадиционным взглядом на моду – однако очень часто на самых разных светских мероприятиях Хромченко появляется в весьма интересных и действительно стильных ансамблях.

Стиль Эвелины Хромченко можно рассматривать в сравнении со стилями других представительниц модного глянца: на первый взгляд кажется, что в гардеробе экс-главы L'Officiel объединены лучшие черты стиля Анны Винтур, возглавляющей американский Vogue, и уже упомянутой Анны Делло Руссо. Для официальных мероприятий – достаточно строгая, но вместе с тем элегантная одежда с интересными акцентами, будь то брючные костюмы или строгие платья, а для мероприятий торжественных – например, для появления на красной дорожке – куда более нетрадиционные и привлекающие внимание ансамбли. Практически все ансамбли дополняют обязательные очки: Эвелина Хромченко – большая поклонница классических очков в черной оправе от итальянского модного бренда Miu Miu.

Стиль Эвелины Хромченко: повседневный и вечерний гардероб

Как одна из ключевых фигур в сфере российского модного глянца, Хромченко, безусловно, стиль эвелины хромченкоможет себе позволить приобретение одежды от самых известных модных дизайнеров. Впрочем, деловой гардероб Хромченко определяет стиль достаточно сдержанный: экстравагантность в повседневной жизни Эвелине не свойственна. Для мероприятий, требующих стиля достаточно строгого, Хромченко в большинстве случаев выбирает классику – например, брючные костюмы, костюмы с юбкой и консервативной белой блузкой или строгие платья. Даже на Неделях моды она чаще всего появляется именно в простых и одновременно элегантных платьях в очень лаконичном стиле: никаких ярких, кричащих цветов или излишне привлекающих внимание деталей.

Гардероб Хромченко для торжественных мероприятий куда более разнообразен и характеризуется, в первую очередь, стилем достаточно смелым. К примеру, экс-глава L'Officiel вполне может позволить себе появиться на красной дорожке в вечернем платье с оригинальным кроем или яркой, привлекающей внимание расцветки (несколько лет назад появление Хромченко на очередном светском мероприятии в весьма оригинальном длинном вечернем платье канареечно-желтой расцветки от французского модного дома Lanvin вызвало много шума) и даже в комбинезоне (например, когда комбинезоны только-только входили в моду, Эвелина одной из первых выбрала черный комбинезон без бретелей, расшитый миниатюрными звездочками, в качестве одежды вечерней. Впрочем, подобные смелые ходы Хромченко позволяет себе отнюдь не часто: во многих случаях даже на красной дорожке очередного светского приема Эвелину можно увидеть во вполне классическом коктейльном или вечернем платье темного цвета из дорогой ткани. А вот дополняют ансамбль в этом случае обязательно роскошные, необычные аксессуары: крупные ожерелья, изысканные вечерние клатчи, оригинальный пояс, цветной мех (накидкой из ярко-голубого меха Хромченко, к примеру, дополнила черный комбинезон, отправляясь на прошедшую в начале апреля 2011 года Российскую неделю моды).

Читать дальше Мода Эвелины Хромченко